Главная >> Статьи >> О Ремонте >> Теплые полы — альтернатива традиционным технологиям отопления жилья

Теплые полы — альтернатива традиционным технологиям отопления жилья

О Ремонте, Статьи. Oct 13 | Text Resizer Text Resizer
Рейтинг 4.1 балла       Просмотров: 37

С глубокой старины и до наших дней каждый из нас старается устроить все, для того чтобы наше жилье было более комфортабельным, а членам своей семьи бы было уютно жить в нем. И в данном смысле очень весомо думать  совсем не только о эстетической, но и о практичной стороне вопроса.

Для начала, наш дом обязан быть «теплым», в отсутствии такого при нашем климате разговаривать о комфортном доме не имеет толка. К количеству обычных систем отопления можно отнести ведомые всем калориферы, которые имеют существенные недостатки. В первую очередь, идет речь  о низком коэффициенте полезного деяния, а во-2-х — экстерьер радиаторов крепко омрачает экстерьер комнат. Если у Вам необходимо утеплить целый дом, то сохраните тепло полов качественной металлочерепицей, купленной в Москве и Московской области по приемлимым ценам.

Только до 1 марта, заказав ремонт квартиры в Саратове, Вы получите бесплатное составление сметы и скидку на монтаж натяжных потолков.

Подробности по телефону: 8-(8452)-77-80-73

Теплые полы — альтернатива традиционным технологиям отопления жилья

Великолепной кандидатурой аналогичному отоплению в 21 веке считаются теплые полы, не опасные для жизнедеятельности жителей нашей страны. Вам предоставляется возможность не волноваться про то, что  в зимний период ребятам будет грозить простуда — их самочувствию ничего не грозит, они ведь  играются на теплой плоскости. А уровень уюта будет  зависить от установленного температурного  режима в комнатах.

Система «теплые полы» отличительна тем, что разрешает контролировать значения  температуры в зависимости от времени суток или же других характеристик. Как скоро полы разогреваются до данного значения, система нагрева выключается и срабатывает позднее на разогрев, при остывании сама, без помощи человека. Следовательно, налицо очередное достоинство теплых полов — экономия энергии. Вы можете лично задавать параметры, для механического понижения значения температуры, в том случае, если уходите на работу, в гости или же ложитесь на ночь спать. Так как отдыхать в помещении с температурой в 20 С очень может быть полезно для самочувствия организма.

До начала 20 века в виде носителя тепла применялся только лишь подогретый воздух. С 20 века, когда появились насосы, люди, начали отдавать  предпочтение теплым полам, в базе работы которых, была  нагретая  вода. И, в конце концов, в 21 столетии, с выходом в свет  дешевой электроэнергии стали широко распространены системы, когда применяются  нагревательные кабели.

Еще 15 годов тому назад, технология  «теплые полы» была  совершенно неведома. Сегодня же жилплощадь не имеет возможности считаться удобной, если в ней разогрев полов не установлен во всех комнатах.

Внедрение теплых полов — великолепная вероятность компенсации тепловых утрат. В различие от иных приспособлений подогрева, расположенных вдоль стенкам, «теплый пол» нагревает воздух снизу. Такая система отопления нагревает квартиру, обеспечивая образцовое распределение температуры по вышине здания. Теплые полы, данное так именуемое – это экологически чистое тепло.

Источником тепла в такой конструкции считается нагревательный кабель, какой превращает пол в рабочую панель, выделяющую тепло.

Технология  «теплых полов» состоит из нескольких частей: нагревательный – кабель и система управления. Для  монтажа такой системы укладка кабеля исполняется лично в бетонную стяжку, чья толща около 20–40 мм.. Меж витками кабеля располагают термодатчик, который имеет защитную гофротрубку, а та в свою очередь существенно нужна  для обороны измерителя температуры от бетонного раствора. Помимо всего прочего ее применяют и в виде футляра для измерителя.

И, наконец, добавим, что не нужно применять паркет в виде напольного покрытия, т.к. дерево имеет свойство рассыхаться. Совершенной «одеждой» для каждой конструкции кабельного подогрева  есть такие покрытия как  ламинат, линолеум, кафель.

И среди прочего возникает вопрос: в многоэтажных домах, на батареи, скорей всего необходимо ставить счетчики подачи тепла по ним?

Однако до того как совершить покупку системы «теплые полы», непременно проконсультируйтесь с экспертом, который может дать ответы на все Ваши вопросы.

Если у Вас остались вопросы - задайте нам! Мы ответим на них максимально подробно и пришлем Вам ответ.
Задать вопрос
  1. Обязательно
  2. Введите e-mail
 

Недвижимость Саратова

/45 queries /0.396 seconds /23.25 mb