Главная >> Новости >> В районе Сабуровки построят аэропорт?

В районе Сабуровки построят аэропорт?

Новости. Oct 16 | Text Resizer Text Resizer
Рейтинг 4.8 балла       Просмотров: 190

Председатель комитета по экономической политике  Олег Галкин и Валерий Радаев – председатель областной думы посетили место строительства нового аэропорта.

В районе Сабуровки построят аэропорт?

Недавно в областную собственность было выкуплено и оформлено семьсот тридцать гектар, которые предназначены для строительства аэропорта в  районе Сабуровки. Введение его в эксплуатацию планируется уже в 2014 году. За счет выделенных федеральных средств (которые составили 5,2 миллиарда рублей) будут спроектированы и построены одна ВПП и три рулежных. Так же за эти средства планируется купить средства воздушного движения. Кроме того в рамках областной программы, предусматривающей развитие коммуникаций и транспортного комплекса, выделено 547,4 миллионов рублей на строительство и проектирование инженерных коммуникаций связи и энергосетей.

Только до 1 марта, заказав ремонт квартиры в Саратове, Вы получите бесплатное составление сметы и скидку на монтаж натяжных потолков.

Подробности по телефону: 8-(8452)-77-80-73

Многие считают, что финансирование со стороны государство поможет привлечь инвесторов со стороны. За привлеченные средства планируется построить само здание аэровокзала, как для внутренних, так  и для международных перелетов, складов, гостиницы и здание управления аэропортом. Как пояснил зампред облправительства Александр Стрелюхин: уже к ноябрю будет готов проект на строительство аэропорта. Власти, при строительстве, собираются объединить воедино всю транспортную сеть и транспортные терминалы (железнодорожные и автомобильные). Так же планируется строительство ветки метро к аэропорту из Саратова.

В результате строительства будет освобождено 210 гектар земли в центре города, что приведет к улучшению уровня безопасности и экологии в городе. Одновременно больший уровень развития получат все населенные пункты вокруг нового аэропорта. По оценке главы Саратовского района Анатолия Зотова, большое строительство поможет решить проблемы с энергоснабжением.

Безусловно, если строительство аэропорта будет завершено в ближайшем будущем, то снять квартиру в Москве без посредников будет также легко, как и в Саратове.

 

Если у Вас остались вопросы - задайте нам! Мы ответим на них максимально подробно и пришлем Вам ответ.
Задать вопрос
  1. Обязательно
  2. Введите e-mail
 

Недвижимость Саратова

/45 queries /0.350 seconds /23.16 mb