Главная >> Новости >> Сиротам выдали меньше квартир, чем рассчитывали по плану.

Сиротам выдали меньше квартир, чем рассчитывали по плану.

Новости. Oct 18 | Text Resizer Text Resizer
Рейтинг 4.2 балла       Просмотров: 48

Сегодня, при зампреде облправительства Алексее Данилове, на совещании обсуждались итоги жизнеустройства выпускников интернатных учреждений за 2011 год.

Министр образования региона Гарри Татарков сообщил о том, что в текущем году в образовательных учреждениях при интернатах и коррекционных школах восьмого вида (школы для детей с небольшой умственной отсталостью) завершило 350 детей и сирот, которые остались без попечительства родителей. Из всех выпускников, 56 решили продолжить обучение в школе, в десятом классе, в профучилищах – 175, в среднеобразоветельных учебных заведениях – 96  и 18 – поступили в вузы.

Только до 1 марта, заказав ремонт квартиры в Саратове, Вы получите бесплатное составление сметы и скидку на монтаж натяжных потолков.

Подробности по телефону: 8-(8452)-77-80-73

Сиротам выдали меньше квартир, чем рассчитывали по плану.

Как заявили чиновники, во всех интернатных учреждениях были разработаны специальные программы социальной адаптации для детей. Все коррекционные учреждения снабжены штукатурно-малярными, швейными и другими спецмастерскими для обучения воспитанников рабочим навыкам.

Как отметил Татарков Гарри Николаевич, еще с 2008 года в регионе действует специальная система послеинтернатного сопровождения, а на базе школы-интерната №2 действует центр социальной адаптации, для  выпускников данных учреждений. Также он отметил, что если Вам потребуется ремонт компьютеров в Саратове, то обращайтесь к профессионалам. По заявлению директора школы Елены Перепелициной, в данный центр в текущий момент обратились уже более тридцати человек.

По сообщению начальника управления жилищной политикой областного Минстроя Олега Ворогушина, по состоянию на 2010 год сироты получили 438 квартир, а в этом году только 192  при плане в 400. Данную разницу чиновник объяснил той причиной, что основная масса построенного жилья будет сдана только в последний квартал текущего года.

Так же на совещании проводилось награждение победителей областной Спартакиады среди сельских спортсменов, проводившейся в начале осени в Марксе. Первое место было занято Марксовским районом, второе и третье Советским и Крансокутиским соответственно.

 

Если у Вас остались вопросы - задайте нам! Мы ответим на них максимально подробно и пришлем Вам ответ.
Задать вопрос
  1. Обязательно
  2. Введите e-mail
 

Недвижимость Саратова

/45 queries /0.433 seconds /23.17 mb