Главная >> Статьи >> О Дизайне >> Изготовление и монтаж металлической лестницы

Изготовление и монтаж металлической лестницы

О Дизайне, Статьи. Oct 18 | Text Resizer Text Resizer
Рейтинг 4.4 балла       Просмотров: 73

Лестница является один из наиболее привычных и необходимых для человека предметов. Какого бы не используется лестница – наружная или внутренняя, широкая или узкая, винтовая или прямая – она представляет собой необходимый атрибут жилища, связующее звено между этажами. К примеру, винтовое изделие может значительно изменить общий облик дома, придав его интерьеру изящество и красоту, при этом обеспечив увеличение или уменьшение объема помещения.

Кроме своего функционального назначения, лестница является выгодным капиталовложением, а также прекрасным украшением для дома. Ведь добротная хорошая лестница прослужит верой и правдой долгое время не одному поколению семьи.

Только до 1 марта, заказав ремонт квартиры в Саратове, Вы получите бесплатное составление сметы и скидку на монтаж натяжных потолков.

Подробности по телефону: 8-(8452)-77-80-73

Изготовление и монтаж металлической лестницы

В настоящее время многие предприятия специализируются на изготовлении лестниц, которые отвечают всем современным требованиям по надежности, дизайну и долговечности. Чтобы добиться оптимального соотношения между эстетичностью и функциональностью, создание подобных изделий должно предусматривать тщательное планирование конструкции и последующего монтажа металлической лестницы.

Домостроение в настоящее время не сильно балует нас образцами стиля, но эту ситуацию легко поправить. Если Вы не желаете видеть у себя в доме безликие бетонные марши «общественного назначения», подобные лестничным пролетам в многоэтажных зданиях смелые, то и металлические, стеклянные и лестницы из других материалов – к Вашим услугам.

Изготовление лестниц – это достаточно творческий процесс. При воплощении задуманных идей дизайнеры должны учитывать основные правила создания подобных изделий, уже проверенные временем, чтобы обеспечить безопасное и удобное передвижение по ступенькам:

  1. В каждом марше должно присутствовать не менее трех и не более пятнадцати ступенек, иначе на подъем будет тратиться слишком много сил. В данному случае необходимо правильно вычислить угол наклона марша.
  2. Для каждой ступеньки необходимо поддерживать точное соотношение высоты подступенка и ширины проступи. Чем шире выполнены ступени, тем легче передвигаться по ним. Чтобы увеличить ширину ступеней, подступенок необходимо выполнять углублённым, что есть каждая последующая ступень в данном случае перекрывает предыдущую примерно 25–30 мм.
  3. Для лестниц, которые имеют три или более ступеней, перила необходимо устанавливать на высоту не менее 900 мм. Если ширина марша при этом составляет более 1200 мм, а в доме проживают пожилые люди, то будет правильным решением расположить поручни по обеим сторонам. Если в здании к тому же есть дети, расстояние между всеми вертикальными стойками балюстрады и балясинами, не должно быть больше 150 мм.
  4. Не стоит выполнять наклон марша более 40 градусов, потому как спускаться по таким ступенькам придется просто задом наперед, при этом придерживаясь ограждений.

Источник: www.iolitm.ru

 

Если у Вас остались вопросы - задайте нам! Мы ответим на них максимально подробно и пришлем Вам ответ.
Задать вопрос
  1. Обязательно
  2. Введите e-mail
 

Недвижимость Саратова

/45 queries /0.357 seconds /23.21 mb