Главная >> Статьи >> О Ремонте >> Как правильно утеплить квартиру к зиме

Как правильно утеплить квартиру к зиме

О Ремонте, Статьи. Oct 21 | Text Resizer Text Resizer
Рейтинг 4.1 балла       Просмотров: 158

С наступлением осени, в квартирах становиться значительно холоднее. Что уж говорить о зимних холодах. Квартира к такому сезону нуждается в тщательной подготовке, чтобы не замерзнуть. Причиной понижения температуры в квартире, может стать наличие сквозняков. Сквозняки обычно бывают в щелях между рамами и стеклами, особенно если окна старого образца.

Как правильно утеплить квартиру к зиме

Только до 1 марта, заказав ремонт квартиры в Саратове, Вы получите бесплатное составление сметы и скидку на монтаж натяжных потолков.

Подробности по телефону: 8-(8452)-77-80-73

Для сохранения тепла в квартире в холодное время года, очень важна герметизация окон, дверей и лоджий. Процедура избавления от сквозняков начинается с их выявления. Приложив руку, можно легко почувствовать, где воздух с улицы проникает в окно или входную дверь. Способов утепления и избавления от щелей существует огромное множество.

Решить проблему, можно с помощью приобретения специальных подкладочных  материалов в виде паралоновых полосок или резиновых прокладок,а так же паралоновых  утеплителей  на клеевой основе. Еще один способ избавления от сквозняков, является, обработка всех щелей специальной строительной пеной для монтажа. Этот способ позволит герметично закрыть все щели.

Выявленные участки можно так же проложить ватой или полиэтиленом, после чего все это  заклеить полосками бумаги. Бумага хорошо приклеивается на хозяйственное мыло  и может держаться так даже несколько лет. После утепления окон, нужно позаботиться о входной двери, так как она тоже является большим источником утечки тепла. Отличным способом, конечно же, является установка второй дополнительной двери, но не для всех это может быть финансово доступно. Поэтому все щели, которые имеются в наличии, так же как и окна, очень хорошо обработать монтажной пеной.

Уход за батареями так же поможет сберечь тепло в доме. Их следует протирать от пыли, чтобы она не скапливалась там, а декоративные панели  должны быть чуть выше пола и с большим количеством  отверстий на них. Лоджия так же  нуждается в дополнительном утеплении  и избавлении от щелей. На лоджии практикуется не только  работа по герметизации  окон с помощью их остекления, но еще и обработка стен и пола. Для стен хорошо подойдут специализированные материалы, такие как пеноплекы, техноплексы и так далее.

После проведения всех процедур по утеплению квартиры, температура в помещении значительно поднимется и можно будет обойтись без дополнительного использования электроприборов. Простые правила утепления помогут почувствовать себя в квартире комфортно и избавиться от холода.

Если Вы хотите поручить утепление или даже ремонт квартиры с утеплением профессионалам, то лучше всего обратиться в компанию Де Барс стройсервис, ознакомится подробней можете на сайте http://www.debarsstroy.ru/prices.html

 

Если у Вас остались вопросы - задайте нам! Мы ответим на них максимально подробно и пришлем Вам ответ.
Задать вопрос
  1. Обязательно
  2. Введите e-mail
 

Недвижимость Саратова

/36 queries /0.563 seconds /23.14 mb