Главная >> Статьи >> О Недвижимости >> На какой срок сдавать квартиру?

На какой срок сдавать квартиру?

О Недвижимости, Статьи. Oct 24 | Text Resizer Text Resizer
Рейтинг 4.7 балла       Просмотров: 107

Один из популярнейших ответов на вопрос «Что бы ты сделал с миллионом долларов?» в Росси звучит так: «Я бы купил несколько  квартир, сдавал бы их, а сам жил бы на ренту!» Это и вправду популярный вариант с точки зрения граждан России, правда, немногие осознают тот факт, что, если квартиру сдавать на действительно долгий срок, то доходность от такой аренды вполне сравнима с обычным помещением денег в банк под проценты.

На какой срок сдавать квартиру?

Только до 1 марта, заказав ремонт квартиры в Саратове, Вы получите бесплатное составление сметы и скидку на монтаж натяжных потолков.

Подробности по телефону: 8-(8452)-77-80-73

Сдавать квартиру в посуточную аренду кажется более привлекательным вариантом. Однако этот вид деятельности тоже влечёт за собой дополнительные расходы и хлопоты.

Как пример рассмотрим однокомнатную квартиру в районе метро «Пролетарской», расположенную в панельном девятиэтажном доме. При сдаче такого жилья на долгие сроки доход будет составлять порядка 35-50 тысяч рублей. Суточная же аренда такой квартиры будет стоить около 3-4 тысяч рублей. Да, если заполняемость квартиры будет стопроцентной, то месячный доход от такой сдачи может составить до девяноста тысяч рублей – вдвое больше, чем при сдаче долгосрочной. Но и проблем и хлопот аренда квартиры на сутки принесёт на порядок больше.

Во-первых, стопроцентной заполняемости аренды не будет. В самом лучшем случае заполнено будет 80-90% времени. Но при этом из естественных соображений кратковременная аренда будет приносить значительно больше хлопот, чем долговременная. Есть и ещё несколько нюансов, которые стоит учесть, прежде чем делать выбор между длительной и посуточной сдачей квартиры.

  1. За жильцов придётся вести борьбу. Надо будет размещать рекламу в сайтах, специализирующихся на недвижимости, подготавливать информацию о квартире, делать фотографии, всё это приводить в удобный для восприятия вид. Как размещение рекламного  текста, так и его оформление стоит денег. Это нужно помнить.
  2. В мёртвый сезон Вам наверняка придётся делать для жильцов всякого рода скидки и другие заманчивые предложения. Также наверняка понадобятся скидки для тех, кто приезжает на несколько дней: им, пожалуй, стоит предложить дисконтный  вариант от 2500 рублей в сутки. Это будет не только логично, но и привлекательнее для потенциальных жильцов.
  3. Квартиры в Белой Церкви и аренда в Белой Церкви, сдаваемые посуточно, должны быть несравненно лучше оснащены. Разумеется, ради одних суток никто не будет везти с собой весь набор необходимых вещей. К примеру, стоит купить мебель ИКЕА для установки в такой квартире, а старые бабушкины вещи вывезти на дачу. В числе стандартных требований к жилью «на сутки» – не только кровать, но и письменный стол, удобное кресло, кухонная мебель и оснащение, шкаф для вещей, стулья. В набор бытовой техники должны входить электрический чайник, микроволновая печь и телевизор. По понятным причинам жильцы временные будут относиться ко всем этим вещам значительно менее трепетно, чем жильцы «постоянные», стало быть, и чинить все эти вещи придётся Вам самостоятельно, причём гораздо чаще.
  4. Долгосрочные арендаторы берут на себя поддержание порядка в квартире, в то время как при посуточной аренде хозяину придётся после каждого постояльца самому наводить порядок, менять постельное бельё и исправлять повреждения. Есть и дополнительные траты на расходные материалы – придётся самостоятельно покупать туалетную бумагу, мыло, шампунь и полотенца.

На какой срок сдавать квартиру?

Если учесть все эти факторы, то при хорошей заполняемости рассматриваемая нами квартира будет приносить в месяц около 70 тысяч рублей – а подсчёт хлопот оставляем Вам для самостоятельного обдумывания. Пожалуй, будет целесообразнее сдавать квартиру на долгий срок, а свободное время потратить на зарабатывание другим способом или на отдых.

Если у Вас остались вопросы - задайте нам! Мы ответим на них максимально подробно и пришлем Вам ответ.
Задать вопрос
  1. Обязательно
  2. Введите e-mail
 

Недвижимость Саратова

/39 queries /0.524 seconds /23.18 mb