Главная >> Статьи >> О Недвижимости >> Однокомнатная квартира – хорошо, но мало!

Однокомнатная квартира – хорошо, но мало!

О Недвижимости, Статьи. Oct 24 | Text Resizer Text Resizer
Рейтинг 4.6 балла       Просмотров: 78

На сегодняшний день, не все люди могут позволить себе приобрести просторную и шикарную квартиру. Очень много жильцов и до этих пор ютятся в однокомнатной, это при всем том, что есть еще, которые квартиры вообще не имеют. Оборудовать свою «однушку» так чтобы все обитатели этих скромных площадей чувствовали себя уютно – задача далеко не из простых.  В единой комнате живущие люди принимают гостей, работаю, спят и отдыхают. Давайте вместе с вами рассмотри, что необходимо сделать, чтобы превратить ее в максимально удобную для всех квартиру. Скорее всего, следует разделить вашу квартиру на определенные зоны, выделив при этом личное и общее пространство. Кухня и гостиная, например, могут быть единой площадью, что вам позволит сотворить иллюзию « полной свободы» и сделать обеденную зону обширной и более просторной. Чтобы сэкономить часть места используйте для этого , так называемый стол-трансформер, который способен служить, как стол для обеда, так и журнальным столиком. Такие столы часто используют металлический профиль. Чаще всего это алюминиевый профиль, свойства которого позволяют выдерживать большие нагрузки.  Не следует увлекаться громоздкой и объемной мебелью – диваны и легкие складные стулья займут у вашем пространстве меньше места и их вполне реально свободно при первой необходимости передвигать. Великолепно впишутся в интерьер и легкие мобильные стеллажи.

Только до 1 марта, заказав ремонт квартиры в Саратове, Вы получите бесплатное составление сметы и скидку на монтаж натяжных потолков.

Подробности по телефону: 8-(8452)-77-80-73

Однокомнатная квартира – хорошо, но мало!

Чтобы каждый член семьи, имел возможность уединиться, для этого необходимо приобрести трансформирующую мебель и раздвижные перегородки, которые выполнены в светлых тонах, не слишком приземистые, что зрительно расширит пространство.

При зонировании, не так важны ширмы, потому что при великолепном комбинировании материалов будет и так понятно, где какая находится зона – ламинат определит зону гостиной, мягкий ковролин великолепно обозначит вашу спальню, ну а плитка или линолеум–естественно холл или прихожую.

Довольно интересно может смотреться подиум, который позволит четко обозначить необходимые зоны. Обычно на подиуме располагают кровать или диван, которые можно замаскировать высоким и узким комодом.

Не слишком высокие потолки, можно «приподнять» с помощью подобранных светильников, а просторнее сделать помещение позволит вам во всю стену большое зеркало.

Оригинальных решений не следует пугаться: можно использовать ширмы, шторы, ковры, – все оригинальное решение полностью зависит от хозяев. Не переусердствуйте – чувство меры, важная деталь в вашем помещении. В решении цветовой гаммы, то здесь подойдут во всем светлые оттенки, начиная от цвета стен и заканчивая симпатичными шторами на окнах. Великолепно будут смотреться пластиковые окна, с декором легких летящих занавесок. Соблюдайте во всем выбранный вами стиль, гармонично добиваясь сочетания материалов и цвета.

Если ваша квартира не такая уж большая, то вам нужно позаботиться, чтобы в ней не скоплялось никому не нужных и довольно случайных вещей. Каждый проживающий член вашей семьи должен чувствовать себя уютно, от этого и будет зависит гармония и семейное счастье в вашем доме.

 

Если у Вас остались вопросы - задайте нам! Мы ответим на них максимально подробно и пришлем Вам ответ.
Задать вопрос
  1. Обязательно
  2. Введите e-mail
 

Недвижимость Саратова

/45 queries /0.368 seconds /23.27 mb