Главная >> Статьи >> О Ремонте >> Что такое аргонодуговая сварка

Что такое аргонодуговая сварка

О Ремонте, Статьи. Oct 24 | Text Resizer Text Resizer
Рейтинг 4.4 балла       Просмотров: 69

Многие вещи – техника, бытовая и производственная, которыми люди, привычно, пользуются, изготовлены из таких металлов, как никель, титан, алюминий, медь и их сплавов. Для соединения элементов из таких материалов часто применяют аргонодуговую сварку.

Аргонодуговая сварка представляет собой сварку плавлением, которая, производится неплавящимся электродом. В качестве электрода используют стержни различного диаметра, изготовленные из вольфрама. Электрод предназначен для зажигания и поддержания сварочной дуги, а его диаметр подбирают под толщину свариваемого металла.

Только до 1 марта, заказав ремонт квартиры в Саратове, Вы получите бесплатное составление сметы и скидку на монтаж натяжных потолков.

Подробности по телефону: 8-(8452)-77-80-73

Что такое аргонодуговая сварка

Аргонодуговая сварка является газоэлектрической и происходит в среде инертных газов, таких как гелий, аргон и их смеси. При этом аргон является основным газом и применяется трех сортов, в зависимости от свариваемых металлов. Газы обеспечивают защиту сварочной зоны от окисления металлов и от погодных и других внешних явлений, таких как ветер, дождь и т.п.

Все аппараты для аргонодуговой сварки представляют собой комплект оборудования, состоящий из специального источника питания постоянного тока, баллона с аргоном, газоэлектрическая сварочная горелка с вольфрамовым электродом, кабелей и шлангов, соединяющих все в единую систему.

Основной рабочий узел аргонодуговой сварки – это, собственно, газоэлектрическая сварочная горелка. В нее из баллона по шлангам подается газ, в нее вставлен вольфрамовый электрод, к которому по электрическим кабелям подано сварочное напряжение.

Сварка происходит следующим образом. Сварщик, сначала, разогревает с помощью электрической дуги кромки у свариваемых деталей. После этого, он подносит сварочную проволоку, расплавляя и ее и кромки до получения нужного сварного шва. Саму сварочную проволоку, которую специалисты часто называют присадкой, выбирают в зависимости от состава свариваемых материалов.

Применение аргонодуговой сварки широко как в промышленности, так и при строительстве. Ее используют не только для сваривания цветных металлов, но и для углеродистых и нержавеющих сталей.

Основное преимущество аргонодуговой сварки – качественный геометрически однородный шов. Он получается без дефектов, шлаковых образований, кроме того, выдерживает различные нагрузки.

Именно благодаря этому на производстве аргонодуговую сварку принято считать одной из самых эффективных и качественных.

Если у Вас остались вопросы - задайте нам! Мы ответим на них максимально подробно и пришлем Вам ответ.
Задать вопрос
  1. Обязательно
  2. Введите e-mail
 

Недвижимость Саратова

/42 queries /0.539 seconds /23.21 mb