Главная >> Новости >> Город будет покупать помещения для объектов соцсферы

Город будет покупать помещения для объектов соцсферы

Новости. Oct 25 | Text Resizer Text Resizer
Рейтинг 4.2 балла       Просмотров: 39

По заявлению Михаила Кискина, председателя городского комитета по архитектуре и градостроительству, его ведомство сделало обращение и к губернатору и к зампреду правительства Федотову по вопросу учета помещений по социально-важные объекты различного назначения. Речь шла, в частности, о микрорайоне «Солнечный-2». Об этом он сообщил на прошедшем заседании комиссии гордумы по связи, промышленности, транспорту и торговле, где депутаты обсуждали проблему обеспеченности новых микрорайонов детскими клубами, аптеками, физкультурно-оздоровительными центрами, отделениями почты и банков.

Только до 1 марта, заказав ремонт квартиры в Саратове, Вы получите бесплатное составление сметы и скидку на монтаж натяжных потолков.

Подробности по телефону: 8-(8452)-77-80-73

Город будет покупать помещения для объектов соцсферы

Он также сообщил, что, в полученном ответе, городу предоставлена возможность участвовать в застройках на правах равноправного партнера и получить, соответственно, площади для своих целей.
От Андрея Иващенко, депутата гордумы, прозвучало предложение о выделении 3-4 млн. для покупки помещений в первых этажах новостроек под соцобъекты, перевода их в нежилые помещения, установку входных дверей и последующей сдачи в аренду разным организациям. При этом Сергей Крайнов, выступил за отделение соцобъектов от бизнеса. Он считает, что аптеки, банки и почта являются бизнесом, поэтому покупать для себя помещения должны сами и, город не должен решать за бизнесменов их проблемы. В итоге решили предусмотреть-таки деньги на покупку помещений. Несмотря на это, помещения купят.
Кискин, также, прокомментировал ответ облдепа на свой запрос об специальных помещениях: «Город должен за них платить».

Если у Вас остались вопросы - задайте нам! Мы ответим на них максимально подробно и пришлем Вам ответ.
Задать вопрос
  1. Обязательно
  2. Введите e-mail
 

Недвижимость Саратова

/45 queries /0.434 seconds /23.14 mb