Главная >> Статьи >> О Дизайне >> Какие бывают обогреватели. Все типы

Какие бывают обогреватели. Все типы

О Дизайне, Статьи. Oct 25 | Text Resizer Text Resizer
Рейтинг 4.4 балла       Просмотров: 140

Любое помещение будь это офис, квартира или производство, может нуждаться в дополнительном обогреве воздуха. Для этого используются специализированные обогреватели, которые работают в основном за счет электричества. Исключение составляют обогреватели, работающие от жидкого или газового топлива, эксплуатация которых является довольно  дорогим удовольствием.

Типы электрических обогревателей  на современном рынке могут быть различны, например: масляные радиаторы, инфракрасные обогреватели, конвекторные и тепловые пушки. Среди такого многообразия встает вопрос,  какой же обогреватель лучше выбрать? Выбор должен зависеть от того, с какой целью и в какое помещение приобретается данный электроприбор.

Только до 1 марта, заказав ремонт квартиры в Саратове, Вы получите бесплатное составление сметы и скидку на монтаж натяжных потолков.

Подробности по телефону: 8-(8452)-77-80-73

Какие бывают обогреватели. Все типы

Масляный радиатор в основном используется для квартир, офисов и небольших помещений. Такие обогреватели обладают  огромными  преимуществами особенно в том, что корпус электроприбора имеет  низкую температуру, в сравнении с обогревателями с открытой спиралью и нагреваются не сильно, благодаря чему кислород практически не сжигается и при его работе не ощущается  характерный горелый запах. Нагрев помещения таким прибором происходит постепенно, поэтому его  можно использовать прибор целый день. Недостатков такой прибор практически не имеет, за исключением только того, что  они бывают достаточно массивны и тяжелы, но благодаря ножкам на колесиках довольно просто перемещаются  по помещению.

Еще одна разновидность – это нагревательная панель или конвектор.  Данный обогреватель   бывает из кирамической или метеллической решетки, которая нагреваясь , передает тепло воздуху. Воздух при нагревании поднимается вверх, а на его место поступает холодный , который так же нагревается. Приемущества обогревателя в том, что нагрев помещения происходит очень быстро, а так же он имеет компактный и мобильный размер, в отличие от маслянного радиатора.  Этот прибор  гораздо дешевле по стоимости. Недостатком может служить только то, что пыль попадая на спираль сгорает, приобритая характерный запах, сжигая кислород.

Инфракрасные обогреватели обычно используются для помещений большего размера.

Эти обогреватели как солнце, согревают тепловым излучением. Достоинства этого прибора в том, что  через несколько секунд после включения, можно почувствовать тепло. Все предметы вокруг прибора будут нагреваться, постепенно передавая тепло в помещение.

Использовать данный прибор можно как в помещение или, например, на уличной площадке, даче или летнем кафе.

Недостатков данный прибор не имеет.

Тепловая пушка, распределяет воздух по всему помещению равномерно и достаточно быстро. Удобство прибора в том, что  он очень компактен  и мобилен.  Многие разновидности тепловых пушек имеют дополнительную функцию вентилятора. Единственный минус в его шумной работе и сжигании кислорода в пыльном помещении.

Если Вам необходимо отапливать целый дом, то котлы отопления – это то, что Вам нужно. Низкое потребление ресурсов и большое количество энергии Вам обеспечено.

 

Если у Вас остались вопросы - задайте нам! Мы ответим на них максимально подробно и пришлем Вам ответ.
Задать вопрос
  1. Обязательно
  2. Введите e-mail
 

Недвижимость Саратова

/36 queries /0.589 seconds /23.16 mb