Главная >> Статьи >> О Ремонте >> Монтаж террасной доски своими руками

Монтаж террасной доски своими руками

О Ремонте, Статьи. Oct 27 | Text Resizer Text Resizer
Рейтинг 4.3 балла       Просмотров: 81

Перед тем как заняться монтажом террасной доски нужно просмотреть несколько правил и принципов. Перед началом работы нужно дать древесине адаптироваться и привыкнуть к новым условиям, влажности и температуре. Для этого ее нужно на некоторое время положить под навес или на открытое пространство.  Потом следует обработать поверхность доски специальным покрытием, которое защитит ее в будущем от порчи. Она не будет выгорать, гнить и долго будет оставлять свой внешний вид не меняя его.  Но важно знать, что обработку доски нужно проводить с обеих ее сторон, чтоб избежать выгибания и деформирования.

Только до 1 марта, заказав ремонт квартиры в Саратове, Вы получите бесплатное составление сметы и скидку на монтаж натяжных потолков.

Подробности по телефону: 8-(8452)-77-80-73

Монтаж террасной доски своими руками

Террасная доска должна укладываться на подготовленную поверхность, и при этом обязательно нужно соблюдать параллельность между досками и оставлять зазор между ними в 5-8 мм. Их нужно оставлять чтоб избежать  непредвиденных ситуаций, потому что при влажности доска может расшириться, и  еще это нужно для того чтоб между досками циркулировал воздух.

Эта доска может укладываться на лаги, которые изготовлены из твердых пород древесины, обработанной  специальными пропитками. Укладка террасной доски подразумевает применение двух видов крепления – скрытого или открытого. Перед тем как вводить крепежные элементы в доску, нужно заранее сделать подготовку отверстий, для того чтоб избежать потрескивания доски.

Монтаж террасной доски своими руками

Для открытого крепежа используют специальные шурупы с антикоррозийным покрытием.  Второй вид крепления используют намного чаще. Доски соединяют с помощью нержавеющих пластин и прочного материала, которые в свою очередь прикрепляют к лаге. Этот тип крепежа полностью скрывают следы крепления  досок.

Способ монтажа террасной доски должен быть решен заранее. Выбор типа монтажа зависит только от пожеланий и финансовых возможностей владельца.

 

Если у Вас остались вопросы - задайте нам! Мы ответим на них максимально подробно и пришлем Вам ответ.
Задать вопрос
  1. Обязательно
  2. Введите e-mail
 

Недвижимость Саратова

/45 queries /0.674 seconds /23.22 mb