Главная >> Статьи >> О Ремонте >> Как правильно залить полимерные полы для гаража?

Как правильно залить полимерные полы для гаража?

О Ремонте, Статьи. Oct 29 | Text Resizer Text Resizer
Рейтинг 4.8 балла       Просмотров: 148

Наливные полы из полимерных материалов все чаще используются в ремонте помещений, в частности гаражей, а именно с той цель, чтобы получить поверхность, отличающуюся красотой, прочностью и обладать высокими эксплуатационными характеристиками. Укладка наливного пола – очень важный этап в ремонте или строительстве гаража, следовательно, от качества соответствующего покрытия будет напрямую зависеть функциональная нагрузка пола.

Как правильно залить полимерные полы для гаража?


Только до 1 марта, заказав ремонт квартиры в Саратове, Вы получите бесплатное составление сметы и скидку на монтаж натяжных потолков.

Подробности по телефону: 8-(8452)-77-80-73
  1. Прежде чем приступить к укладке полимерного пола, следует выровнять все основания, а также произвести подготовку пола к необходимым сцепляющим свойствам с новым покрытием. При подготовке основания проводятся мероприятия по удалению пыли, масляных пятен, трещин и других загрязнений, которые будут помехой в сцеплении полимерного покрытия с полом. Именно поэтому следует тщательно помыть основание и дать время хорошенько просохнуть. Плюс ко всему будь то бетонное или иное основание, оно должно быть прочным и со временем не деформироваться, так как при деформации основания полимерное покрытие может покрыться трещинами. Если основанием является легкий пол из бетона, то не рекомендуется на него наносить данное покрытие, так как это основание не достаточно прочно. Не рекомендуется также прибегать к помощи различного рода кислотной промывке или растворителей при подготовке оснований. Если же основание изготовлено из дерева, то оно должно быть хорошо закреплено и обклеено фанерой. Все стыки между фанерой необходимо замазать. Во время заливки полимерного пола для гаража рекомендуют принимать за основание мазонит, МДФ панели, а также некоторые виды фанеры. Деревянное покрытие при использовании метода абразивной чистки должно быть очищено от загрязнений.
  2. Следующим этапом является просушка основания. Как правило в этих целях применяется паяльная лампа.
  3. В случае если время на просушку недостаточно или влажность основания слишком велика, то используется гидроизоляционный слой, который наносится на очищенное от примесей и различных веществ основание. Слоем гидроизоляционного материала могут быть залиты дефекты основания, известковым раствором из цемента, воды и песка можно заделать трещины. Гидроизоляционный слой на основание наносится в несколько слоев.
  4. После проведенных мероприятий поверхность необходимо загрунтовать. Грунтовка препятствует появлению пузырьков на основании и, в последующем, попадании на наливной пол, что крайне не желательно по технологии. В грунтовку, для лучшего распределения, добавляется вода. Но каждому виду грунтовки соответствует свое соотношение воды и материалов.
  5. Прежде чем приступить к смешиванию различных компонентов полимерного покрытия дабы предотвратить быстрое застывание полимерного раствора, необходимо заранее приготовить определенный объем ледяной воды. После необходимо следовать указаниям данного изготовителя полимерных полов. Как правило, на смешивание ингредиентов тратится не более двух минут. В этих целях используется “миксер”, который как раз приспособлен для проведения данных работ.
  6. При заливке готового раствора, температура поверхности не должна быть выше 10 градусов. Проделывать данную операцию необходимо без промедления, так как раствор застывает очень быстро. Всего должно уделяется времени на нанесение – 10 минут, а на выравнивание – 15 минут. С помощью игольчатого валика производится выравнивание и вытеснение лишнего воздуха из полимерного покрытия.
  7. В то время, пока покрытие застывает, в помещении не должно быть сквозняка, ведь это предотвратить поверхность от попадания пыли, грязи, а также неровного застывания. Время отвердевания полимерного наливного покрытия, в зависимости от его толщины, составляет от 2 до 24 часов.
Если у Вас остались вопросы - задайте нам! Мы ответим на них максимально подробно и пришлем Вам ответ.
Задать вопрос
  1. Обязательно
  2. Введите e-mail
 

Недвижимость Саратова

/39 queries /0.762 seconds /23.15 mb