Главная >> Статьи >> О Недвижимости >> Если вы хотите поселиться на Канарах...

Если вы хотите поселиться на Канарах…

О Недвижимости, Статьи. Nov 04 | Text Resizer Text Resizer
Рейтинг 4.1 балла       Просмотров: 27

Согласны ли вы с утверждением, что все в наших руках?

Прекрасно, если да! В таком случае перед вами не остается ни одного непреодолимого препятствия. Так что, если вас давно греет мечта переселиться в теплые края поближе к Средиземному морю – пора брать билеты на самолет на Канарские острова и собирать чемоданы.

Есл вы хотите поселиться на Канарах...

Только до 1 марта, заказав ремонт квартиры в Саратове, Вы получите бесплатное составление сметы и скидку на монтаж натяжных потолков.

Подробности по телефону: 8-(8452)-77-80-73

Возможно, процесс приобретения недвижимости на Канарах сперва может показаться неподъемно сложным, однако, смеем вас разуверить: испанское законодательство четко регламентирует проведение операций покупки иностранцами жилой недвижимости.

Тем более, если вы воспользуетесь услугами агентства по недвижимости, оно станет вашим крепким тылом при переговорах с испанской стороной.
Итак, первым документом, который вам предоставит продавец, будет a Nota simple informativa del Registro de la Propiedad (по факту, информационная справка о регистрации собственности). В нем вы найдете описание объекта недвижимости, его собственников и подтверждение того, что выставляемая на продажу недвижимость свободна от долгов. Следующий шаг приобретения квартиры на Канарах будет сверка данных в Регистре собственности (Registro de la Propiedad), которая обойдется вам в 5-6 евро.

После этого вам нужно будет обратиться в местную полицию за N.I.E. (это идентификационным номером иностранца) с целью открытия банковского счета для дальнейшей оплаты приобретаемой недвижимости.

Есл вы хотите поселиться на Канарах...

Следующий этап приближения к вашей мечте – заключение Контракта купли-продажи между вами и продавцом квартиры на Канарах. В нем вы не найдете ничего экстраординарного: цена недвижимости и условия сделки. При подписании контракта вам необходимо будет внести залог – до 20% стоимости жилья. Если вдруг вы передумаете покупать жилье (жаль, вы были так близки к цели!), залог вам не возвращается. Если откажется продавец, он выплатит вам залог в двойном размере.

Если же вы не отступитесь, после заключения сделки в течение 60 дней зарегистрируйте контракт у нотариуса. Продавцу необходимо будет предоставить упомянутую выше информационную справку о регистрации собственности, а вам – всю припасенную сумму за недвижимость.

Поздравляем, вы на финишной полосе! Вам остается подписать с продавцом и нотариусом протокол купли-продажи, оплатить занесение недвижимости в регистр и нотариальные расходы (каждый расход составляет 1% от стоимости имущества).

Ну что ж, квартира на Канарах почти ваша! Вам предстоит получить копию контракта и ключи, а также дождаться, пока ваша недвижимость будет зарегистрирована в Регистре Собственности(в течении 1-3 месяцев). Только тогда вы станете полноправным собственником вашего маленького райского уголка

 

Если у Вас остались вопросы - задайте нам! Мы ответим на них максимально подробно и пришлем Вам ответ.
Задать вопрос
  1. Обязательно
  2. Введите e-mail
 

Недвижимость Саратова

/45 queries /0.576 seconds /23.21 mb