Главная >> Статьи >> О Недвижимости >> Как правильно оценить квартиру при осмотре?

Как правильно оценить квартиру при осмотре?

О Недвижимости, Статьи. Nov 04 | Text Resizer Text Resizer
Рейтинг 4.9 балла       Просмотров: 73

Если вы решили купить квартиру, тогда должны быть готовым к тому, что собственник будет прилагать все свои усилия, чтобы выставить свою недвижимость в самом выгодном свете. Но в реальности может оказаться не все так прекрасно, как вам преподносят.

Существует несколько простых правил, которые надо соблюдать при осмотре квартиры. Причем, не имеет значения, выбираете ли вы жилье в соседнем квартале или решили приобрести недвижимость в Тайланде: мошенники существуют везде, а в чужой стране нужно быть особенно бдительными. При правильном осмотре и верном выборе, вам не будет мучительно больно от того, что не правильно подобрали себе жилище.

Только до 1 марта, заказав ремонт квартиры в Саратове, Вы получите бесплатное составление сметы и скидку на монтаж натяжных потолков.

Подробности по телефону: 8-(8452)-77-80-73

Как правильно оценить квартиру при осмотре?

Мошенники имеют массу способов, как обмануть честного покупателя при осмотре. Например, на практике встречались случаи, когда менялись таблички с адресом на похожих домах, номера квартир на площадке, и показывалась клиенту совершенно не та квартира, которая указана в документах.

Квартиру осматривать надо в дневное время суток, желательно в солнечную погоду. Так можно реально оценить и саму квартиру, и окружающую местность. Если продавец квартиры не соглашается на такое условие, тогда этот момент должен вас насторожить. Осмотр помещения лучше проводить в первой половине дня. Именно в такое время вы сможете составить для себя четкую картину о шумности и загазованности района.

Внимательно ознакомьтесь с инфраструктурой района, в котором вы планируете выбрать квартиру, и обратите внимание на транспортную развязку. Желательно во время осмотра конспектировать свои наблюдения, а уже дома в спокойной обстановке их проанализировать.

Подъезд дома также играет немаловажную роль, также обратите внимание на соседей. Не забывайте о старушках у подъезда, это настоящие информаторы, и именно они могут вам дать информацию о преимуществах и недостатках выбора квартиры в этом доме, и не забудут рассказать подробности из жизни проживающих в подъезде людей. Расспросите у них о том, как работает ЖЭК, о качестве отопления и об остальных интересующих вас моментах.

Как правильно оценить квартиру при осмотре?

Если вы осматриваете квартиру с ремонтом, тут важно помнить, что чаще он производится продавцами, чтобы скрыть проблемные зоны. Чтобы это выявить, можно воспользоваться услугами независимого оценщика.

При осмотре обратите внимание на потолки, если они свежеокрашенные, то вполне возможно, что квартиру подтапливают соседи сверху, или же протекает крыша. Проверьте состояние водопровода и сантехники, проверьте напор воды. И что еще важно, внимательно проверьте электропроводку. Состояние электросети можно проверить, включив электрочайник и вскипятить воду. Важно обратить внимание на толщину стен, тут стоит учесть, что в домах с тонкими стенами сыро и холодно.

После осмотра квартиры здраво оцените все ее преимущества и недостатки, также прислушайтесь к своей интуиции. Удачного и правильно вам выбора. Покупайте квартиру и езжайте отдыхать в теплые страны.

Если у Вас остались вопросы - задайте нам! Мы ответим на них максимально подробно и пришлем Вам ответ.
Задать вопрос
  1. Обязательно
  2. Введите e-mail
 

Недвижимость Саратова

/42 queries /1.564 seconds /23.23 mb