Главная >> Статьи >> О Ремонте >> С чего начать ремонт квартиры

С чего начать ремонт квартиры

О Ремонте, Статьи. Nov 09 | Text Resizer Text Resizer
Рейтинг 4 балла       Просмотров: 69

Рано или поздно в каждую семью приходит необходимость делать ремонт. Кто решается сделать его самостоятельно, а для кого-то проще доверить эту работу профессионалам, которые в оптимальные сроки сделают все работы. Но, и в том, и в другом случае только от вас зависит выбор стиля и дизайн интерьера вашего дома. Поэтому, прежде чем приступить к ремонту, вам следует обдумать несколько вопросов. Например, нужна ли вам перепланировка квартиры, в каком стиле вы планируете провести дизайн помещения, оценить состояние дверей, потолка, окон, водопроводных труб, электропроводки, стен и пола, а также определить примерный объем ремонта.

Только до 1 марта, заказав ремонт квартиры в Саратове, Вы получите бесплатное составление сметы и скидку на монтаж натяжных потолков.

Подробности по телефону: 8-(8452)-77-80-73

С чего начать ремонт квартиры

Любой ремонт начинать следует с замены входных дверей. Сегодня на строительном рынке вам предложат сотни вариантов. Для того, чтобы дверь служила долгие годы, нужно выбирать надежные, металлические двери с коробкой. Для тех, кто планирует поменять дверь самостоятельно, нужно знать некоторые нюансы. В начале проведите замеры дверного проема, можно обойтись и замером старого дверного полотна. Если вы не планируете его увеличивать, то можно смело замерять старый дверной блок и покупать точно такого же размера новый. Учитывайте при этом, будет ваша новая дверь левосторонней или правосторонней.

Выбирая входную дверь, следует учитывать не только ширину и высоту дверного полотна. Во-первых, дверь должна обеспечивать надежную защиту:

  • от грубой физической силы – значит обязана быть прочной и надежной для механического воздействия,
  • от «интеллектуального» взлома, определяется по наличию и качеству запорных механизмов;
  • от разного рода вредоносных воздействий, обеспечивать защиту от пожара, защищать от внешнего шума, от холода, быть при необходимости пуленепробиваемой.

Также выбирая дверь, нужно следить за качеством материала, из которого она изготовлена. Это должны быть безопасные, экологически чистые материалы, не выделяющие токсичных запахов, а еще дверь не должна скрипеть и издавать каких-либо звуков. А также огромное значение имеет цветовая гамма дверного полотна. Выбирая стальные двери, отдавайте предпочтение, тем, которые соответствуют стилю дизайна интерьера и удовлетворяют требованиям Фен-Шуй.

Подведем итог, как правильно выбрать входную дверь: нужно определить, какие качества для вас главные, а какие второстепенные, далее нужно выбрать фирму с достаточным ассортиментом продукции, сравнить цены в разных компаниях одних и тех же производителей, обратить внимание на длительность срока гарантии.

Если у Вас остались вопросы - задайте нам! Мы ответим на них максимально подробно и пришлем Вам ответ.
Задать вопрос
  1. Обязательно
  2. Введите e-mail
 

Недвижимость Саратова

/42 queries /0.399 seconds /23.23 mb