Главная >> Статьи >> О Ремонте >> Системы автоматики

Системы автоматики

О Ремонте, Статьи. Nov 10 | Text Resizer Text Resizer
Рейтинг 4 балла       Просмотров: 64

Автоматическая система кондицинирования и вентиляции помещений представляет собой сложный технический комплекс алгоритмов и механизмов, целью которых является поддержание определенных климатических показателей, их контроль  и управление в полном соответствии с действующими нормативно-техническими документами.  От автоматического управления полностью зависят такие функциональные характеристики, как долговечность эксплуатации, надежность, экономичность и эффективность работы. На практике, внедрение автоматики дает экономию от 13 до 20 процентов потребления  энергоносителей, а значит и материальных затрат.

Только до 1 марта, заказав ремонт квартиры в Саратове, Вы получите бесплатное составление сметы и скидку на монтаж натяжных потолков.

Подробности по телефону: 8-(8452)-77-80-73

Системы автоматики

Условно автоматика для вентиляции подразделяется на три категории систем:

  • автоматика для вентиляции;
  • автоматика для противопожарной вентиляции;
  • автоматика для центрального кондиционирования;

Автоматика для систем вентиляции

Вентиляционные модульные системы собираются из отдельных приспособлений и предназначаются для поддержания необходимых климатических условий в помещениях (вентиляторы, нагреватели, смесительные узлы FWU-40-40, фильтры, воздуховодные каналы, шумоглушители и распределители воздуха). Эта конфигурация довольно широко распространена, поскольку они надежная, достаточно простая в монтаже и дешевая.

Задачи системы автоматики вентиляции:

  • поддерживать надлежащую температуру и влажность воздуха;
  • регулировать скорость вращения вентиляторов и мощность воздушных потоков;
  • защищать водяные нагреватели от замерзания и перегрева;
  • отслеживать степень засоренности фильтров.

В систему автоматики вентиляционных установок входят следующие элементы:

  1. датчики – это сверхчувствительные электронные устройства, благодаря которым производятся измерения отдельных климатических параметров (датчик температуры, датчик дифференциального давления QBE2002-P20, датчик влажности и п.р.) управляемой  системы в текущий момент времени. Датчики подбираются относительно условий эксплуатации, диапазона действия и необходимой точности измерения. Микроприбор фиксирует любые изменения показателей и подает электрический сигнал  к регулятору.
  2. регуляторы также относятся к основным элементам автоматической системы, которые обеспечивают работу исполнительных механизмов, исходя из показателей разных датчиков.
  3. исполнительные механизмы являются  приводной частью исполнительных агрегатов (смесительные узлы, электроприводы и т.д.). Исполнительные механизмы подразделяются по типу на гидравлические, пневматические и электрические.

Чаще всего электронные приборы, контроллеры и некоторые исполнительные механизмы объединяются в единый центр - шкаф управления FAU-T045.T080.MCX с целью обеспечения максимального уровня оперативного контроля и бесперебойной работы вентиляционной системы.

 

Если у Вас остались вопросы - задайте нам! Мы ответим на них максимально подробно и пришлем Вам ответ.
Задать вопрос
  1. Обязательно
  2. Введите e-mail
 

Недвижимость Саратова

/45 queries /0.368 seconds /23.23 mb