Главная >> Статьи >> О Недвижимости >> Как приватизировать участок земли. Алгоритм.

Как приватизировать участок земли. Алгоритм.

О Недвижимости, Статьи. Nov 11 | Text Resizer Text Resizer
Рейтинг 4.7 балла       Просмотров: 134

Раньше была важнее регистрация на имущество жилья, теперь же все иначе. Теперь, на сегодняшние дни, важнее стали участки земли. Они уже у всех есть. Все стали разумнее. Люди успели уже все там себе подчинить. Так-то она получается сложным путем. Законы меняются, поэтому лучше все оформить быстрее.

Кроме нашей знаменитой приватизации мест земли общественного использования хотелось бы узнать, возможно ли быть владельцем земли приватизацией  придомовой области. Закон стал проще и упростил процесс приватизации. В 2011 году, а именно в начале, был принят закон, что любой владелец дома с множеством квартир может стать его собственником. А у предыдущего закона не было прав  на регистрацию владения на придомовой участок.  И это было некомфортно. И это было не актуально. Зато теперь вам ни один сосед не может ничего сказать по поводу придомового участка. Была другая проблема, которая касалась базы документов,  на территории придомовых земель не было вообще. Новый закон гораздо проще. И он актуален. Тут и прописка проще.

Только до 1 марта, заказав ремонт квартиры в Саратове, Вы получите бесплатное составление сметы и скидку на монтаж натяжных потолков.

Подробности по телефону: 8-(8452)-77-80-73

Как приватизировать участок земли. Алгоритм.

Итак, мы поняли, что такое приватизация. Потом мы поняли, что такое приватизация земли.  А теперь обратим свое внимание на  приватизацию территории земли:

  1. Для приватизации подают заявление сельский совет или администрацию района. Пишут заявление по определению. Туда вписывают свои данные паспорта, ИНН, все о площади участка, и указать для чего.
  2. Полученные документы приложите к заявлению. Там документы земли, документы строения, копия документа.
  3. Далее вам нужно будет ждать, пока вам согласят либо откажут. Там при отказе, должна быть указана причина, обязательно.
  4. Закажите план пределов территории земли.
  5. Вам утвердят этот план и выдадут свои решения о нем.
  6. По плану сделают карту территории.
  7. Именно после подачи карты, будет заключен договор. И у вас будет свой участок.

Все это нужно выполнить, чтобы получить участок земли.

Если у Вас остались вопросы - задайте нам! Мы ответим на них максимально подробно и пришлем Вам ответ.
Задать вопрос
  1. Обязательно
  2. Введите e-mail
 

Недвижимость Саратова

/34 queries /0.947 seconds /23.11 mb