Главная >> Статьи >> О Недвижимости >> Что делать при выселении военных из служебных домов

Что делать при выселении военных из служебных домов

О Недвижимости, Статьи. Nov 11 | Text Resizer Text Resizer
Рейтинг 4.3 балла       Просмотров: 43

В последние несколько лет замечено, что из служебных домов очень часто «прогоняют» военных с их семьями. О том как предотвратить эту проблему, охраняя свои права, оповещает юрист Сухов Олег. Он является участником Московской Адвокатской компании.

Выселять людей не совсем правильно. Военные люди защищали нашу Родину, рисковали своей жизнью, своим здоровьем, утратили молодость. И в итоге они не в силах заботиться о себе, а уж тем более,  когда дело доходит до разногласий о выселении их  из служебных квартир при разблокировки валюты. Но часто случается, что дело доходит до суда. Туда обращаются администрации, ведомства, департаменты, министерства. Их цель – чтобы военные люди освободили жилые дома.

Только до 1 марта, заказав ремонт квартиры в Саратове, Вы получите бесплатное составление сметы и скидку на монтаж натяжных потолков.

Подробности по телефону: 8-(8452)-77-80-73

Этому редко находят оправдания. Но надо помнить, у военных имеются права.

Что делать при выселении военных из служебных домов

Во-первых, военнослужащим надо знать, что по статье 15 Закона РФ государство гарантирует им права на служебные жилые дома. Этот закон действует с 22 января, 1993 года. Так поясняет адвокат Сухов Олег. Существует статус военных.  Там говорится, что у военных есть специальное, особенное право на место проживания. Это говорит о том, что если выселять военных, то должны быть вдобавок гарантии.

Например, если семье предоставлена квартира договором социального найма до 2005  г, и жить в ней нужно по лучшим условиям дома ли квартиры, то имеет право жить на этом месте. Значит, сселять их из этого дома нельзя. Если сселять, то нужно предоставить им другую квартиру. Об этом говорит статья 13 Закона РФ. Она действует с 29 декабря 2004 года.

Далее будут перечислены военные и их семьи, у которых есть права на лучшие условия жизни, и которых ни в коем случае нельзя выселять:

  1. Все, кто входит в семью военного погибших или потерянных при выполнении военных служб
  2. Военный и его семья, люди, получающие пенсию
  3. Семья и военный, которому было предоставлено жилье, но который погиб
  4. Военные-инвалиды, которые были ранены или контужены во время исполнения военных обязанностей

Закон все это предусматривает. Итак, теперь подкрепим все выше сказанное еще двумя важными правилами:

Во-первых, военного и его семью могут «прогнать» из дома, который является служебным, но только если они имеют другое место жительства.

Во-вторых, если у семьи и военного человека нет в собственности другого дома, то сселить их из этого дома никак не получится, только если через суд.

 

Если у Вас остались вопросы - задайте нам! Мы ответим на них максимально подробно и пришлем Вам ответ.
Задать вопрос
  1. Обязательно
  2. Введите e-mail
 

Недвижимость Саратова

/42 queries /0.421 seconds /23.23 mb