Главная >> Статьи >> О Ремонте >> С чего начать утепление квартиры к зиме?

С чего начать утепление квартиры к зиме?

О Ремонте, Статьи. Nov 11 | Text Resizer Text Resizer
Рейтинг 4.3 балла       Просмотров: 55

Перед наступлением зимних холодов многие заранее стараются утеплить свою квартиру. Ранее уже были рассмотрены основные правила утепления квартиры и ответы на самые распространенные вопросы утепления, но сейчас рассказ пойдет о том, с чего же начать готовить квартиру к зиме. Начать эту процедуру следует с того чтобы проследить чтобы все было герметично и не было сквозняков. Это особенно касается окон (ранее мы рассказывали о том, почему нужно ставить пластиковые окна и как правильно выбрать пластиковые окна), лоджии и входной двери. В современных квартирах у многих решена эта проблема за счет того, что в квартирах уже установлены  герметичные окна и двери, но для тех людей у кого нет такой возможности, нужно позаботиться самостоятельно  о том, чтобы утеплить свою квартиру.

Только до 1 марта, заказав ремонт квартиры в Саратове, Вы получите бесплатное составление сметы и скидку на монтаж натяжных потолков.

Подробности по телефону: 8-(8452)-77-80-73

С чего начать утепление квартиры к зиме?

Утепление квартиры очень выгодно с точки зрения электроэнергии, так как не происходит ее перерасход.

Для утепления окон  необходимо сначала выяснить, где именно сквозит. Для этого можно воспользоваться очень нехитрым способом, чтобы проверить сквозняки. Когда будет ветреная погода, необходимо поднести горящую свечу к раме и повести вдоль нее и будет очень хорошо видно, где сквозит. Все выявленные участки необходимо герметизировать с помощью различных приемов:

  • замазать все щели между стеклами;
  • проложить в щели полиэтиленовую пленку (полоску пленки можно прикрепить к раме кнопками);
  • в зазоры положить вату или газеты и проклеить полоски бумаги с помощью хозяйственного мыла;

Существуют  готовые утеплители  – поролоновые или  резиновые прокладки.

Для того чтобы утеплить входную дверь и сохранить уходящее тепло, лучше всего установить  еще одну дверь. Но для многих  это дело финансово недоступно. Поэтому можно обойтись и другим способом утепления  двери. Изолировать щели между стеной и дверной коробкой с помощью специальной монтажной пены.

Источником дополнительной потери тепла может быть лоджия. Поэтому его тоже следует утеплить. Качественное утепление лоджии предполагает хорошо утепленный потолок и стены, а так же герметичное остекление. Все щели  необходимо обработать монтажной пеной. Для утепления стен используют различные минеральные ваты, а так же специальные пенопласты, техноплексы, пеноплексы. Подробнее про остекление балкона читайте в этой статье.

Чтобы в квартире было тепло, необходимо так же обратить внимание на подъезд. Двери подъезда должны хорошо плотно закрываться, все стекла у окон подъезда должны быть на месте. Для того чтобы навести в подъезде соответствующий порядок, можно обратиться в специальные коммунальные службы.

При правильном утеплении квартиры, температура должна повыситься на четыре или пять градусов. Поэтому хозяевам не придется доставать электрический  обогреватель и дополнительно утеплять свою квартиру. А расходы связанные тратой на дополнительный обогрев помещения значительно снизятся. Самый хороший вариант, если Вы позаботитесь об утеплении дома во время отделки и ремонта квартир в Балашихе. Это сэкономит Вам время и деньги в будущем.

Если у Вас остались вопросы - задайте нам! Мы ответим на них максимально подробно и пришлем Вам ответ.
Задать вопрос
  1. Обязательно
  2. Введите e-mail
 

Недвижимость Саратова

/36 queries /0.398 seconds /23.17 mb