Главная >> Новости >> В районы Саратовской области выделят финансовые средства на проведение капитального ремонта домов

В районы Саратовской области выделят финансовые средства на проведение капитального ремонта домов

Новости. Nov 12 | Text Resizer Text Resizer
Рейтинг 5 балла       Просмотров: 50

Недавно город Балашов Саратовской области посетили Константин Цицин, генеральный директор государственной корпорации по содействию реформирования в сфере ЖКХ и Валерий Радаев, председатель областной думы.

В рамках поездки они осмотрели многоквартирные жилые дома города, капитальный ремонт в которых сейчас проводится в рамках выполнения федеральной программы по комплексному ремонту домов и переселению людей из аварийного и ветхого жилья. Помимо этого планируется установить двери для дома, который находится в центре города.

Только до 1 марта, заказав ремонт квартиры в Саратове, Вы получите бесплатное составление сметы и скидку на монтаж натяжных потолков.

Подробности по телефону: 8-(8452)-77-80-73

В районы Саратовской области выделят финансовые средства на проведение капитального ремонта домов

Причиной посещения Балашова стало обращение жителей города с многочисленными жалобами на плохое состояние жилищного фонда, а также с просьбой по оказанию содействия по проведению капитального ремонта и замены инженерных коммуникаций в различных районах города. На федеральном уровне было принято решение о личном приезде в проблемный город Константина Цицина и его оценка на месте реально происходящих событий.

Руководитель государственной корпорации сообщил, что по различным причинам город Балашов не сразу принял участие в этой льготной программе по отселению из ветхого жилья и проведению капитального ремонта. Результатом такой задержки стало то, что объем целевых средств был сокращен с до 100 млн. рублей, вместо запланированных 300 млн. рублей. Для небольшого города, в котором жилищный фонд по оценке экспертов находится не в лучшем состоянии, лишиться такого существенного финансирования представляло очень большую проблему.

Константин Цицин сообщил, что сегодня появилась реальная возможность восполнить эту нишу, и в ближайшее время в город Балашов и его район из федерального бюджета должны поступить финансовые средства в сумме более 200 млн. рублей, после оформления всех соответствующих документов, для получения средств на протяжении 2012 года.

Глава государственной корпорации призвал руководителей местной администрации к жесткому контролю за ходом проведения работ и качеством сдачи готовых объектов. А председатель областной думы отметил, что включению города и федеральную программу помогла активная позиция местного населения, их адресные обращения, с обоснованием необходимости проведения полного комплекса работ по капитальному ремонту зданий и коммуникаций.

По данным статистического агентства в этот район Саратовской области на протяжении тридцати лет не выделялось подобных объемов финансовых средств. Теперь же главная задача всех руководителей различных ведомств и государственных организаций – с максимальной эффективностью освоить выделенные средства, задействовать все необходимые производственные мощности и трудовые ресурсы.

Руководители также посетили Ртищевский район, который еще с 2008 года принимает активное участие в этой программе. За последние годы в различных населенных пунктах района был проведен капитальный ремонт в 110 многоквартирных жилых домах, из аварийного и ветхого жилья переселили тридцать семей.

Как сообщили руководители, действие программы будет продолжаться еще три года, в течении которых финансирование из федерального бюджета будет вестись в соответствии с утвержденными планами, без проволочек и задержек.

 

Если у Вас остались вопросы - задайте нам! Мы ответим на них максимально подробно и пришлем Вам ответ.
Задать вопрос
  1. Обязательно
  2. Введите e-mail
 

Недвижимость Саратова

/45 queries /0.395 seconds /23.15 mb