Главная >> Статьи >> О Ремонте >> Как рассчитать стоимость проводки до ремонта

Как рассчитать стоимость проводки до ремонта

О Ремонте, Статьи. Nov 12 | Text Resizer Text Resizer
Рейтинг 4.3 балла       Просмотров: 193

Ранее мы рассказывали о том, как посчитать стоимость освещения, а сейчас разговор пойдет про электропроводку. Фактически рассчитать стоимость электропроводки в своем жилище совсем нелегкая задача, более сложная, чем расчет количества обоев или керамической плитки. Электрическая проводка относится к классу инженерных работ, и ее объемы зависят от множества различных факторов.

Прежде всего, важно, в первую очередь проанализировать состояние фактической проводки в квартире и сделать ее диагностику. Для этих целей может потребоваться специализированное оборудование и может быть даже консультации специалиста. Дело в том, что современные нагрузки на электрические сети в разы больше, чем еще даже десять лет назад, это давно установили эксплуатационные компании. Поэтому к расчету и проектированию электрической проводки зависит масса различного оборудования и бытовой техники, которые вы планируете разместить в своей квартире.

Только до 1 марта, заказав ремонт квартиры в Саратове, Вы получите бесплатное составление сметы и скидку на монтаж натяжных потолков.

Подробности по телефону: 8-(8452)-77-80-73

Как рассчитать стоимость проводки до ремонта

Приведем перечень ключевых моментов, необходимых для определения стоимости проводки до ремонта квартиры:

  • Диагностика существующей проводки, вида материалов и возможности ее дальнейшего использования.
  • Демонтаж старой электропроводки, розеток и выключателей. Если предстоит замена электросчетчика, то для его демонтажа следует пригласить специалиста из Горэнерго.
  • Составьте самостоятельно или с помощью дизайнера проект разводки, рассчитайте нагрузки и нанесите на отдельный план месторасположение всех розеток, выключателей, предметов освещения. Уделите отдельное внимание подводки к системе кондиционирования и отопления.
  • Просуммируйте длину проводки в пределах квартиры и количество точек подключения.
  • Проанализируйте предложения в фирмах и специализированных магазинах на материалы.
  • По существующему плану можно будет легко просчитать сумму на проведение работ по электрической разводке.

Таким образом, следуя предложенной схеме можно очень просто рассчитать стоимость проведения работ и материалов для проведения проводки до ремонта.

 

Если у Вас остались вопросы - задайте нам! Мы ответим на них максимально подробно и пришлем Вам ответ.
Задать вопрос
  1. Обязательно
  2. Введите e-mail
 

Недвижимость Саратова

/39 queries /0.514 seconds /23.17 mb