Главная >> Статьи >> О Ремонте >> Типы кирпича и их использование

Типы кирпича и их использование

О Ремонте, Статьи. Nov 12 | Text Resizer Text Resizer
Рейтинг 3.9 балла       Просмотров: 126

Все виды кирпича имеет свои параметры – размер, марка, коэффициент теплопроводности, прочность, устойчивость к высокой температуре и т.д.

Типы кирпича и их использование

Рассмотрим самые основные виды кирпича:

  • Кирпич керамический. Создается из обожженной глины, имеет форму параллелепипеда. Применяется для различных построек, отличается долголетием и надежностью. Проходят века, а керамические кирпичи доказывают достоинства, как прочный строительный материал.
  • Кирпич, созданный методом гиперпрессования. Производят из специальной смеси, состоящей на 90 % из известняка, а оставшиеся ингредиенты – это цемент и специальный краситель. Смесь проходит этап прессования в специальных формах. Получается изделие идеальной формы и равномерной окраски. Область применения такого кирпича предназначена для выполнения облицовочных работ и отделочных работ.
  • Кирпич силикатный. Получают его методом прессования состава, состоящего из кварцевого песка и гашеной извести. Цвет кирпича белый. Иногда в силикатный кирпич добавляются пигменты для окраски. Применение его очень широкое, практически во всех сферах строительства. Универсальность материала объясняют  тем, что он прочен и отличается большой плотностью. Существенным недостатком силикатного кирпича является невысокая устойчивость к влажной среде.
  • Кирпич рядовой. Его широко используют при строительстве фундаментов и обустройстве несущих конструкций. Данный вид кирпича потом подвергают оштукатуриванию, так как его внешний вид не отличается высокими эстетическими качествами. Главными достоинствами рядового кирпича являются высокая прочность и невысокая цена.
  • Кирпич лицевой. Облицовочный материал, не имеющий внешних дефектов и отличающийся равномерной расцветкой.
  • Кирпич шамотный. Обладает высокими огнеупорными свойствами. Выдерживает температуру до 1500 градусов. Его область применения – внешняя и внутренняя отделка каминов и печей.

 

Только до 1 марта, заказав ремонт квартиры в Саратове, Вы получите бесплатное составление сметы и скидку на монтаж натяжных потолков.

Подробности по телефону: 8-(8452)-77-80-73
Если у Вас остались вопросы - задайте нам! Мы ответим на них максимально подробно и пришлем Вам ответ.
Задать вопрос
  1. Обязательно
  2. Введите e-mail
 

Недвижимость Саратова

/36 queries /0.526 seconds /23.13 mb