Главная >> Статьи >> О Дизайне >> Комната для маленького человечка

Комната для маленького человечка

О Дизайне, Статьи. Nov 13 | Text Resizer Text Resizer
Рейтинг 4.2 балла       Просмотров: 42

Ваша кроха нынче подросла, и наступило время переезда из комфортной спальни родителей в собственную комнату. Довольно часто в такой момент родители решаются выполнить качественный дизайн квартиры, но к обустройству детской приступают лишь формально, решая, что коль вся квартира оформляется в стиле Hi-Tech, то и детская в том же духе сойдет. На самом-то деле вашему чаду совсем нет дела к модным тенденциям, изыскам, стилям, его не интересуют баснословные затраты на их воплощение. Маленькому человечку важно, чтобы его мир был создан лишь для него, дабы он был его властителем.

Только до 1 марта, заказав ремонт квартиры в Саратове, Вы получите бесплатное составление сметы и скидку на монтаж натяжных потолков.

Подробности по телефону: 8-(8452)-77-80-73

Посему не гонитесь за соблюдением стиля – ваш малыш это не оценит. Ему гораздо комфортнее будет жить в атмосфере, которая отражает его интересы, отвечает его маленьким, но важным для него запросам. Создайте обстановку, где ваше чадо сможет играть и шалить, не задумываясь, что некая вещь может разбиться, что повлечет родительское наказание.

Комната для маленького человечка

Не заставляйте комнату массой мебели, тем самым обеспечив ребенка свободным пространством. Поскольку детки львиную часть времени проводят на полу, выделите достаточно места в центре комнаты, чтобы ваша кроха могла там порезвиться. Выбрав в качестве напольного покрытия функциональный и доступный ламинат Kronotex, вы обеспечите себе защиту от возможных царапин и легкое ухаживание за полом.

Подарите ребенку творческую свободу, возможность самостоятельно что-то менять и тем самым самовыражаться. К примеру, если ваше чадо – любитель украсить стены своими творениями, предпочтите моющиеся обои, либо специальную рулонную бумагу, которую вы сможете при необходимости заменять.

Дальнейшие детали зависят от возраста, увлечений и особенностей малыша. Это может быть собственный спортивный уголок для гимнаста, размещение музыкального инструмента для пианиста, натяжные потолки«звездное небо» и кровать-ракета для космонавта или астронома.

Неважно 3 или 13 лет вашему ребенку, важно при любых изменениях в его пространстве учитывать его мнение, желания, интересы. Чем менее запросов он вам выдаст, тем большим количеством вариантов вы располагаете. Но то, что дитя попросило, пусть будет для вас святым.

Теперь несколько аспектов об общих нюансах дизайна. Комната малыша не должна казаться темной и мрачной. Обязательно выбирайте свежие и яркие цвета, которые будут создавать и поддерживать радостное настроение. Но не перебарщивайте, дабы результат лишний раз не утомлял ребенка. Подбирая обои, доверьтесь в выборе своему крохе, это отлично повлияет на установление более доверительных отношений. Чтобы ваше чадо уверенно чувствовало себя в пространстве, пол рекомендуется сделать более темным, чем стены. На окна лучше повесить занавески из плотной ткани, что позволит защитить малыша от раннего утреннего солнца.

Детки растут довольно быстро и со временем вырастают из созданной комнаты. Посему заранее продумайте дизайн с возможностью дальнейшей модификации. Это позволит всегда вносить какие-нибудь новинки, убирать себя изжившие вещи без вредности для психики малыша, избежать огромных затрат.

И напоследок. Создавая пространство для ребенка, представьте себя на его месте. Вспомните, чего и как вы хотели, учтите его мнение, добавьте рассудительности, и добытый коктейль непременно порадует маленького человечка!

Если у Вас остались вопросы - задайте нам! Мы ответим на них максимально подробно и пришлем Вам ответ.
Задать вопрос
  1. Обязательно
  2. Введите e-mail
 

Недвижимость Саратова

/42 queries /0.398 seconds /23.25 mb