Главная >> Статьи >> О Недвижимости >> Нужно ли приватизировать комнаты в квартире или общежитии?

Нужно ли приватизировать комнаты в квартире или общежитии?

О Недвижимости, Статьи. Nov 14 | Text Resizer Text Resizer
Рейтинг 4.6 балла       Просмотров: 77

Как говорится, студенческие годы – лучшие! Это неоднократно подтверждалось самими студентами. Но делить между всеми людьми в нем все, не каждому приятно. И вообще это никто не любит. Уже из слова общежитие, можно вынести несколько значений, как общие комнаты, общая кухня, общий туалет и душ. Все в нем общее. Но жить то надо, и жить в помещении, часто для покупки квартир нет денег. А тема, как приватизировать комнаты, достаточно актуально, если, конечно у Вас нет личного недорогого каркасно-щитового дома.

Нужно ли приватизировать комнаты в квартире или общежитии?

Только до 1 марта, заказав ремонт квартиры в Саратове, Вы получите бесплатное составление сметы и скидку на монтаж натяжных потолков.

Подробности по телефону: 8-(8452)-77-80-73

Чтобы разум мог опознать,  что такое приватизация комнат, нужно знать про нее вообще. Приватизация – это бесплатное имение квартиры или общежития. Оно ваше. Это значит, что вы с ним можете делать все, что вам бы ни вздумалось. Вы можете его подарить кому-либо, завещать и многое другое. Ранее мы рассматривали вопрос, выгодно ли приватизировать квартиру, а также давали практические советы по приватизации.

Однако часто возникают вопросы, что хорошего и плохого в приватизации? На это есть ответы. Обычно общежитие предназначают людям, которые учатся или работают. Когда он доучится, то теряет все права на владение этой квартирой. Приватизация комнаты возможно,  только если оно являлось для общего проживания. Значит в ней когда то жили и другие. Стоит отметить, что сейчас отменена плата за оформление приватизации.

Приватизация может быть и через суд. Это происходит тогда,  когда кто-либо нуждается в нем. Он может получить  права через суд. Но в нынешнее время это слишком сложно, получит жилье через суд. Это даже адвокатам сложно. Но добиться своего можно такими способами:жилье отдано человеку, до начала действия Жилищного Кодекса РФ. В таком случае комната будет отдана по договору. Однако соответственно, после его утверждения уже  комнату не получите. Для получения приватизации вам будет нужен договор с Администрацией либо обращение к суду.

Приватизацию можно получить так:

  1. В течение месяца вы получите документы, в которых будет написано о плане составления комнаты и т.д.
  2. В течение 3х или 4х месяцев вы должны все разузнать о состоянии общежития. Вам нужно узнать, где выдают выписку из режима муниципального владения города.
  3. Потом вам выдадут талон, для получения документов. Здесь все и заканчивается. Правда, могут отказать.
Если у Вас остались вопросы - задайте нам! Мы ответим на них максимально подробно и пришлем Вам ответ.
Задать вопрос
  1. Обязательно
  2. Введите e-mail
 

Недвижимость Саратова

/45 queries /0.504 seconds /23.24 mb