Главная >> Статьи >> О Ремонте >> Ремонт мягкой кровли своими руками

Ремонт мягкой кровли своими руками

О Ремонте, Статьи. Nov 17 | Text Resizer Text Resizer
Рейтинг 3.8 балла       Просмотров: 77

Ремонтные работы по устранению проблем с мягкой кровлей намного проще, чем работа с другими видами жесткой кровли. Поэтому этот вид работ вполне может быть выполнен своими силами, единственное что нужно, это специальное оборудование, аккуратность и немного опыта. Ранее мы рассказывали про ондулин и медную кровлю. Также полезно будет знать то, как правильно выбрать кровлю.

Только до 1 марта, заказав ремонт квартиры в Саратове, Вы получите бесплатное составление сметы и скидку на монтаж натяжных потолков.

Подробности по телефону: 8-(8452)-77-80-73

Ремонт мягкой кровли своими руками

Начинать ремонтные работы мягкой кровли следует в теплую сухую погоду, без дождя и снега, при температуре воздуха не менее плюс пяти градусов. К ремонту необходимо приступать только после тщательно подготовки необходимых инструментов и материалов.

Деформации и повреждения могли стать причиной неправильного устройства кровли, а также могли возникнуть в процессе ее эксплуатации. Повреждения необходимо тщательно очистить от пыли и загрязнений, удалить слой старой мастики, а после этого следует тщательно просушить все места повреждения. Для работ по ремонту мягкой кровли нужно приготовить специальную мастику, холодную или горячую. Воздушные пузыри и складки необходимо вскрыть надрезом крест на крест, давая просохнуть месту протечки. После надреза очищаем внутреннюю сторону мягкой кровли от слоя старой мастики. Затем покрываем слоем мастики и заклеиваем место повреждения подходящей заплаткой, края которой должны прилегать плотно к основному покрытию. Заплатку следует покрыть еще одним новым слоем мастики. Таким же способом восстанавливают места разрывов и трещин.

Стоимость ремонта мягкой кровли основным образом зависит от сложности проведения работ и выбранного финишного материала покрытия кровли. Без предварительного осмотра помещений и обследования характера повреждений очень сложно озвучить окончательную сумму ремонта кровли. Этот вид ремонта и его стоимость также реагируют на происходящие изменения на рынке строительных материалов. Сейчас представлено на строительном рынке большое количество кровельных материалов и специальных технологий для проведения работ по ремонту. Нельзя также забывать обращать внимание на качество материалов, наличие гарантий  и сертификатов. Желательно приобретать оборудование и материалы для проведения ремонта кровли у надежных, проверенных поставщиков.

Если у Вас остались вопросы - задайте нам! Мы ответим на них максимально подробно и пришлем Вам ответ.
Задать вопрос
  1. Обязательно
  2. Введите e-mail
 

Недвижимость Саратова

/45 queries /0.356 seconds /23.22 mb