Главная >> Статьи >> О Недвижимости >> Договор с агентством недвижимости: очевидные преимущества

Договор с агентством недвижимости: очевидные преимущества

О Недвижимости, Статьи. Nov 17 | Text Resizer Text Resizer
Рейтинг 4.2 балла       Просмотров: 44

С каждым годом все больше людей начинают пользоваться услугами агентств недвижимости, так как специфичность сегодняшнего рынка недвижимости заставляет людей хорошо обдумывать свои действия перед заключением каких-либо сделок. Гарантией безопасности при обращении в агентство недвижимости является грамотно составленный договор на оказание определенных услуг. Таким образом, вы обезопасите себя от возможных проблем. Заключив договор с агентством, вы можете продолжать поиски покупателей на квартиру или дом самостоятельно, при необходимости можете воспользоваться услугами другого агентства и так далее. Вам ничто не помешает принимать решения самостоятельно, однако, подписав договор, вы лишний раз предостерегаете себя от мошенничества, которое, к сожалению, процветает с каждым годом. Договор, согласно которому хозяин дома или квартиры имеет право участвовать в поиске покупателей, называется стандартным.

Только до 1 марта, заказав ремонт квартиры в Саратове, Вы получите бесплатное составление сметы и скидку на монтаж натяжных потолков.

Подробности по телефону: 8-(8452)-77-80-73

Договор с агентством недвижимости: очевидные преимущества

При заключении эксклюзивного договора продавец передает все права агентствам, которые будут заниматься всеми вопросами, связанными с продажей недвижимости. Именно такой вид договора защищает клиента от обмана и мошенничества в полной мере, поскольку всю ответственность за безопасность сделки берет на себя агентство. В данном случае клиент обладает правами на бесплатные консультации и оказание юридической помощи. Как правило, агентства не занижают цены на недвижимость, а, наоборот, они заинтересованы в том, чтобы продать дом или квартиру по более высокой цене. Заключая эксклюзивный договор, представители агентств недвижимости берут на себя ответственность за создание рекламы, причем клиент за это платить не должен. Однако каждый вид договора имеет как свои плюсы и минусы.
Последние несколько лет особой популярностью стали пользоваться модульные здания или бытовки, которые так удобны для временного жилья на строительных объектах, для создания постов охраны, маленьких магазинов и так далее. Многие задаются вопросом, можно ли отнести такие конструкции к определенному виду недвижимости, следует ли обращаться в агентства при желании купить или продать подобные блок контейнер. До сих пор люди решали такие вопросы самостоятельно, не обращаясь за помощью к представителям агентств недвижимости. Как выяснилось, продажа бытовок осуществляется следующим образом. В основном деревянные или металлические бытовки от производителя сразу же поступают в распоряжение покупателей, которые имеют ряд требований и пожеланий в отношении к планируемой покупке. Покупая такие модульные сооружения, необходимо составить договор, проверить наличие паспорта, акт приемо-сдаточных работ и товарную накладную. Если все документы в порядке, можно безбоязненно совершать сделку.

Если у Вас остались вопросы - задайте нам! Мы ответим на них максимально подробно и пришлем Вам ответ.
Задать вопрос
  1. Обязательно
  2. Введите e-mail
 

Недвижимость Саратова

/42 queries /0.823 seconds /23.24 mb