Главная >> Статьи >> О Ремонте >> Как сделать ремонт квартиры в новостройке

Как сделать ремонт квартиры в новостройке

О Ремонте, Статьи. Nov 18 | Text Resizer Text Resizer
Рейтинг 4.7 балла       Просмотров: 117
Предположим, вы, наконец, рискнули и приобрели квартиру(читайте про выбор этажа в новостройке, какие трудности в покупке), причём не упустили свой шанс – остановили выбор на квадратных метрах в шикарной новостройке. И вот, вы стоите на пороге – а перед вами голые стены, неровный пол, совершенно не респектабельный потолок, одним словом – все совсем не так, как вы себе представляли. Такое бывает, если вы покупаете квартиру без отделки и прочего ремонта (впрочем, многие так делают, чтобы сделать ремонт самостоятельно, причём такой, какой хочется). Вам также, возможно, интересно будет узнать то, как бороться с дефектами в новостройках.
Как сделать ремонт квартиры в новостройке

С чего начинается ремонт квартир? Каждый ремонт начинается с процесса планирования, а именно – вам необходимо составить подробный план или попросту смету, где будет описан каждый пункт вашего ремонта, причём, – не только этапы самих ремонтных работ, но также необходимые строительные и отделочные материалы, их приблизительная стоимость, разные непредвиденные расходы и тому подобные сведения(причитайте про то, как правильно выбрать стройматериалы).

Только до 1 марта, заказав ремонт квартиры в Саратове, Вы получите бесплатное составление сметы и скидку на монтаж натяжных потолков.

Подробности по телефону: 8-(8452)-77-80-73

Далее необходимо составить дизайн-проект (кстати говоря, именно наличие дизайн-проекта отличает обычный ремонт от «евроремонта»). Когда проект готов – можно приступать к самому ремонту. В соответствии с имеющимся планом необходимо выполнять шаг за шагом, в общем-то, ничего тут сложного нет. Стены и потолок грунтуются, выравнивается пол, закупаются необходимые материалы. После того, как всё подготовлено – начинаются отделочные работы. Так как речь идёт не о капитальном ремонте (всё-таки, квартира-то в новостройке, коммуникации новые, потолок не рушится), выполняется простой косметический ремонт.

Клеятся обои на стены (обои бывают бамбуковые или обои под покраску, прочитайте советы по выбору обоев и все станет ясно, кстати говоря, будет лучше, если вы выберите виниловые обои, с ними гораздо легче работать, проще клеить, легко чистить, нежели бумажные), для потолка можно также выбрать специальные потолочные обои. Если вы не желаете клеить обои – можно ограничиться обычной штукатуркой(хотя некоторые используют силиконовую). Также можно использовать жидкие обои – работать с ними легко и приятно, да и результат весьма хорош.

Как сделать ремонт квартиры в новостройке

Перед тем как начать ремонт – не забудьте выбросить весь мусор, так как мебели и прочих предметов интерьера нет (квартира-то новая), процесс ремонта будет более прост, чем в обратном случае.

Если планируются какие-либо работы, связанные с потолком – они выполняются в первую очередь. Далее идёт работа со стенами, а уже затем – пол, дверные косяки и всё прочее.

Если у вас возникли какие-либо трудности с вашим ремонтом – не грех обратиться в компанию, которая занимается ремонтными работами – можно это сделать просто для консультации (к примеру, проконсультироваться на счёт каких-либо строительных материалов, или же клея). Если вы приобрели квартиру без межкомнатных перегородок, то тут всё будет немного сложнее. Дело в том, что ставить перегородки где угодно не получится – в любом случае придётся получать подтверждение и соответствующее утверждение вашего проекта. В качестве межкомнатных перегородок можно использовать самые разные материалы, начиная от кирпича и заканчивая блоками на гипсовой основе, или же блоками на цементной основе. В данном случае предпочтительнее гипсовые блоки, так как гипс – лёгкий материал, который, к тому же, не содержит каких-либо вредных для экологии и человеческого здоровья примесей.

Если у Вас остались вопросы - задайте нам! Мы ответим на них максимально подробно и пришлем Вам ответ.
Задать вопрос
  1. Обязательно
  2. Введите e-mail
 

Недвижимость Саратова

/45 queries /0.426 seconds /23.21 mb