Главная >> Статьи >> О Дизайне >> Как выбрать шкаф до ремонта квартиры

Как выбрать шкаф до ремонта квартиры

О Дизайне, Статьи. Nov 18 | Text Resizer Text Resizer
Рейтинг 4 балла       Просмотров: 78

Когда мы делаем, или только собираемся делать ремонт в доме, мы задумываемся не только о цвете стен или полов. Во время ремонта, нас всех посещают мысли сделать наш дом как можно уютней и функциональней. Так после долгих поисков подходящей краски для стен, смены полов, покраски или замены окон, мы задумываемся и о том, какую же мебель мы хотели бы видеть у себя в доме.  Читайте подробно про выбор мебели в этой статье. Также, Вам должно быть интересно как выбрать мебель для дачи или загородного дома, мебель для офиса, кожаную мебель, а также узнать как правильно ухаживать за мебелью.

Только до 1 марта, заказав ремонт квартиры в Саратове, Вы получите бесплатное составление сметы и скидку на монтаж натяжных потолков.

Подробности по телефону: 8-(8452)-77-80-73

После чего мы отправляемся в магазин присмотреть что то новенькое. Конечно в современных домах должна быть и современная мебель, и не только подходящая по дизайну, но и нести полезные функции.

Как выбрать шкаф до ремонта квартиры

Посетив огромное количество магазинов, мы можем так и не найти ту самую мебель, о которой думали, которую практически видим в своем воображении. Конечно торговые сети не в состоянии предложить нам то что мы хотим видеть в идеале, поэтому многие и пользуются услугами компаний изготавливающих мебель под заказ.

Рассмотрим наши действия на примере поиска шкафа, для нашего дома. Все тоже самое вы обошли все магазины, но не нашли тот самый шкаф который подошел бы по размерам или цветовой гаммой, а возможно и по дизайну в ваш дом. Тогда то и стоит обращаться к фирме, где можно сделать шкаф на заказ. Если бы мы нашли нужный нам шкаф в магазине, то стоило бы купить его именно там, так как заплатив деньги мы бы получили его в тот же день. А кода мы заказываем шкаф на заказ, то нам придется ждать пока его изготовят. Однако это не всегда важная деталь, иногда лучше подождать и получить идеальный вариант. Ранее мы рассказывали о том, какие бывают шкафы-купе и как правильно выбрать шкаф-купе.

Так же мы не за что не сможем купить, подходящий нам шкаф угловой в магазине, так как тут еще больше всевозможных особенностей комнаты для которой он предназначен. И торговые сети просто не поставляют угловых шкафов, ведь найти покупателя на них практически не реально.

Как выбрать шкаф до ремонта квартиры

Конечно многое будет зависеть и от того, какого рода ремонт вы затеяли, сейчас на рынке появилась довольно много интересных предложений. Появилась корпусная мебель, а именно шкафы из не совсем привычных материалов. Довольно интересно и привлекательно выглядят шкафы металлические, сделанные они в большинстве случаев из сплавов алюминия, поэтому они достаточно недорого стоят. При этом у металлических шкафов есть огромное количество преимуществ. Для начала металл намного прочнее чем привычное нам дерево, а если подумать глобальнее, то дерево из которого изготавливаются абсолютно все шкафы, пропитывают огромным количеством химических веществ. Пропитывают его для улучшения свойств самого дерева. Ну ежели совсем глубоко копать, то практически вся корпусная мебель, делается не из цельного дерева а из ДСП и ДВП. А как вы понимаете для склейки этих материалов необходимо большое количество клея, который постоянно будет отравлять вас, постепенно испаряя вредные вещества в воздух. Это одно из многочисленных преимуществ металлических шкафов, и совсем не мало важных преимуществ. Так же корпусная мебель из ДСП и ДВП служит нам хорошо, до первой ее разборки, так как при разборке и сборке шкафа из дерева, он обязательна начнет скрипеть при открывании, закрывании дверей. Это может произойти и просто от повышенной влажности в доме, или например если вас затопят соседи. С металлическим шкафом такой истории точно не произойдет, ведь материалы из которых он производится, ни при каких условия не выделяют вредных для человека веществ. При разборке и сборке шкафа из металла, он не теряет своих свойств, и не будет скрипеть в отличие от деревянного собрата. Металлический шкаф никак не будет реагировать на повышенную влажность в доме, и конечно никак не отреагирует на затопление квартиры соседями.

Теперь когда мы выяснили какие плюсы имеет металлический шкаф, то хотелось бы поговорить для чего именно, вам нужен шкаф. Если вам нужны шкафы для одежды, и вы не собираетесь хранить в них ничего более, то подходящий шкаф без труда можно найти и в магазине, однако если вы активный человек который занимается спортом, то вам наверняка понадобиться шкаф с более функциональными возможностями. Тогда вам дорога только в фирму где вам сделают шкаф на заказ. Допустим вы любите заниматься лыжами, катаетесь на коньках, играете в хоккей, и при этом живете в квартире без балкона или лоджии, и не хотелось захламлять квартиру. Надо же вам где то положить весь ваш инвентарь. Поэтому и стоит подумать именно о шкафе на заказ, дизайнер учтет все ваши пристрастия и предложит вам несколько вариантов, после чего вам останется только сделать правильный выбор.

Но решать конечно вам заказывать шкаф на заказ или же купить его в магазине, от этого выбора цены на шкафы не изменятся, и что самое интересное они практически одинаковые. Только в одном случае придется немного подождать, а в другом случае могут возникнуть трудности с выбором, так как торговые сети просто не в состоянии обеспечить все наши потребности к этому товару в полном объеме.

Если у Вас остались вопросы - задайте нам! Мы ответим на них максимально подробно и пришлем Вам ответ.
Задать вопрос
  1. Обязательно
  2. Введите e-mail
 

Недвижимость Саратова

/39 queries /0.353 seconds /23.15 mb