Главная >> Статьи >> О Недвижимости >> Возведение дома из профилированного бруса

Возведение дома из профилированного бруса

О Недвижимости, Статьи. Nov 20 | Text Resizer Text Resizer
Рейтинг 4 балла       Просмотров: 111

Ранее мы уже рассказывали про строительство дома из оцилиндрованного бревна, сегодня речь пойдет о домах из профилированного бруса.

Минимальная величина усадки позволяет в короткие сроки заселять дом. К плюсам данного типа строительства можно отнести чистоту и экологичность древесного сырья, плотность прилегания каждого уложенного бруса, расширенные лабиринтные угловой и тепловой замки, а также возможность раннего начала отделочных работ (спустя 3-4 месяца после укладки кровли).

Только до 1 марта, заказав ремонт квартиры в Саратове, Вы получите бесплатное составление сметы и скидку на монтаж натяжных потолков.

Подробности по телефону: 8-(8452)-77-80-73

Минусы: стоимость одного кубометра сравнительно выше, чем цена за остальные строительные материалы(см. как выбрать стройматериалы) того же объема, дополнительные растраты на утепление стыков, которое следует проводить в обязательном порядке.

Возведение дома из профилированного бруса – недостатки, преимущества, процесс и особенности строительства.

При строительстве из профилированного бруса, материалу придается строго определенная желаемая форма, поверхности строгаются до аналогичности с евровагонкой, то есть до первоклассной чистоты. Сырье обрабатывается на производстве на станках с максимальной точностью, что позволяет собрать дом за короткие сроки и практически не прилагая к тому усилий. При изготовлении дома из профилированного бруса, для начала стоит заготовить бревна определенного диаметра и размера. Заготовки хранятся и складируются в стандартных условиях, в зависимости от времени года и погоды. После этого заготовленный материал обрабатывают на станках, для того чтобы придать ему определенную форму и размер. В конечном итоге, заказчик получает полностью готовый к строительству брус.

При монтаже, в качестве утеплителя для швов обычно служит вспененный полимер, выпускаемый в виде лент. Это могут быть ленты из пенополиуретана и пенополиэтилена, а также используются льно-джутовые утеплительные материалы. Вам должно быть полезно прочитать про то, как выбрать межвенцовый утеплитель из джута. Дополнительная конопатка, как правило, не требуется при осадке дома. К неоспоримым преимуществам также можно отнести то, что во время дождя, вода не проходит между брусьями, от чего не возникает процесса гниения древесины. После возведения на протяжении 2-3 лет, дом смотрится достаточно эстетично, дополнительная отделка не требуется. Для того, что бы стянуть между собой профилированные брусья, следует использовать стяжные специальные конструкции, есть возможность использовать нагели. Правильно спроектированный, изготовленный в заводских условиях дом удовлетворит потребности и желания даже самого требовательного заказчика. В данный момент существует множество фирм исполнителей, которые смогут помочь Вам при строительстве Вашего идеального дома.

 

Если у Вас остались вопросы - задайте нам! Мы ответим на них максимально подробно и пришлем Вам ответ.
Задать вопрос
  1. Обязательно
  2. Введите e-mail
 

Недвижимость Саратова

/45 queries /1.624 seconds /23.19 mb