Главная >> Статьи >> О Ремонте >> Как сделать потолок из гипсокартона своими руками

Как сделать потолок из гипсокартона своими руками

О Ремонте, Статьи. Nov 21 | Text Resizer Text Resizer
Рейтинг 4.6 балла       Просмотров: 335

Ренее мы рассказывали про установку плит Knauf из гипсоволокна и гипсокартона, а сейчас поговорим о потолках. На сегодняшний день, потолки из гипсокартона становятся более популярными. Для создания такого потолка своими руками понадобится немало усилий, к тому же эта работа достаточно пыльная. При всем этом, сделать потолок самостоятельно намного выгодней, так как ремонт квартир в Москве недешевое удовольствие.

Как сделать потолок из гипсокартона своими руками

Только до 1 марта, заказав ремонт квартиры в Саратове, Вы получите бесплатное составление сметы и скидку на монтаж натяжных потолков.

Подробности по телефону: 8-(8452)-77-80-73

Для этого надо: гипсокартон, профиль металлический, ножницы по металлу, водяной уровень, молоток, ножовка, дрель и перфоратор. Важный момент – гипсокартон обязательно нужно купить с запасом, так как отходы при установке потолка могут быть немалые.

Чтобы потолок был ровным, прежде всего, необходимо нарисовать его проект. Потом отметить ровный уровень, чтобы у гипсокартона он тоже был. На стене отмечается полоса, от которой расчерчивается периметр всей комнаты с помощью водяного уровня. Более подробно это делается так: один находится возле отметки, держа конец уровня, второй человек прикладывает к стенке до тех пор, пока уровень воды не сровняется с отметкой на стене. Потом все точки соединяем, и в результате получается периметр будущего потолка.

Затем крепим металлопрофиль к стене, в него крепим более массивный профиль, стык их должен быть обязательно посередине. (Узнайте подробнее как правильно выбрать и купить стройматериалы)

Следующим образом делаем каркас второго уровня, начиная от окна. Первый уровень при этом зашивается, при котором повреждение бумаги должно быть минимальным. Потом рассчитать и вырезать нужные отверстия, только потом можно приступить к шпаклевке. После чего только через сутки можно приступать к затирке. Не забудьте учесть тот факт, что для хорошего освещения помещения следует размещать лампочки в симметричном порядке.

Как сделать потолок из гипсокартона своими руками

Чтобы скрыть проводку нужно сделать бурт во втором уровне. Затем нанести шпаклевку потом затирку. После чего сделать подсветку, которую можно оформить в разных цветах по желанию.

И потолок из гипсокартона своими руками не отличить от работы специалистов.

Если у Вас остались вопросы - задайте нам! Мы ответим на них максимально подробно и пришлем Вам ответ.
Задать вопрос
  1. Обязательно
  2. Введите e-mail
 

Недвижимость Саратова

/39 queries /0.421 seconds /23.15 mb