Главная >> Статьи >> О Недвижимости >> Продажа загородного дома: ошибки продающей стороны

Продажа загородного дома: ошибки продающей стороны

О Недвижимости, Статьи. Nov 21 | Text Resizer Text Resizer
Рейтинг 4.8 балла       Просмотров: 90

Продажа загородного дома – почти всегда становится для продавца серьезным испытанием. При условии, что данная операция – редкость. А не сфера его предпринимательской деятельности, в рамках которой он покупает земельные участки по минимуму цены с целью построить на них небольших размеров дом и перепродать.

Продажа загородного дома: ошибки продающей стороны
Если же продажа дома – вынужденная мера или осуществляется с конкретной целью, например, в рамках переезда в другой город, – то продавец оказывается опутанным множеством негативных психологических факторов, воторые, в совокупности воздействуя на его стратегию поведения, приводят к ряду ошибочных действий и потере части вырученных от реализации средств или немалого периода времени. Для того, чтобы данных ошибок не допускать, достаточно лишь ознакомиться с наиболее распространенными из них.
Во-первых, ошибки в оценке. Как правило, продавцы стоимость своего дома завышают. Но бывают и случаи занижения. В любом случае, необъективность оценки – это однозначный минус итоговой следки. С одной стороны, дорогой дом будет продаваться в разы дольше. И рассматривать частные земельные участки в ином регионе, куда планируется переезд, собственник дома не сможет. С другой же стороны, потеря времени – та же потеря денег. В результате, выждав достаточно длительное время, хозяин дома придет к необходимости актуализации цены. Но время будет уже потеряно.
Во-вторых, попытки обмана. Всегда проще решить проблему, связанную с домом полюбовно, чем терять потенциальных покупателей одного за другим, по мере выяснения ими мелких скрытых качеств дома. Здесь важно понимать: не всегда сам недостаток постройки или участка, на котором она расположена, столь негативно влияет на сделку, как факт его сокрытия. Для покупателя вся система оценки таких действий проста: если владелец скрывает решаемую проблему, значит, может скрывать и ряд куда более серьезных сложностей. Поэтому всегда проще от такого объекта отказаться.
В-третьих, товарный вид дома непременно должен присутствовать. У данной ошибки есть две грани. Одни продавцы вообще игнорируют необходимость поверхностного ремонта дома перед продажей, практически собственными руками снижая на него цену. Другие – увлекаются, и вместо косметического ремонта проводят практически капитальную реконструкцию. И та, и другая крайность вредны. Предпродажный ремонт призван исключительно придать дому максимально симпатичный для смотрителей вид. По факту покупки новый хозяин все равно будет переделывать его под себя. Поэтому ремонтировать дом полностью не надо. Но вид презентабельный он должен иметь. Иначе можно потерять от 8% его выставленной цены.

Только до 1 марта, заказав ремонт квартиры в Саратове, Вы получите бесплатное составление сметы и скидку на монтаж натяжных потолков.

Подробности по телефону: 8-(8452)-77-80-73
Если у Вас остались вопросы - задайте нам! Мы ответим на них максимально подробно и пришлем Вам ответ.
Задать вопрос
  1. Обязательно
  2. Введите e-mail
 

Недвижимость Саратова

/45 queries /0.579 seconds /23.21 mb