Главная >> Статьи >> О Ремонте >> Надежное покрытие - металлочерепица

Надежное покрытие – металлочерепица

О Ремонте, Статьи. Nov 22 | Text Resizer Text Resizer
Рейтинг 4.9 балла       Просмотров: 30

Металлочерепица – это сравнительно недорогой, очень практичный и долговечный  кровельный материал, который получает все большее распространение при строительстве различных сооружений. Создавая металлочерепицу,  были взяты на вооружение последние достижения в области защиты металла от воздействия неблагоприятных условий. Производство этого продукта под силу только крупным предприятиям металлоиндустрии. Готовое к применению изделие можно получить после нанесения на металл всех слоев полимерного покрытия. При выборе металлочерепицы в первую очередь необходимо обращать внимание на производителя металла. Небольшой вес этого покрытия позволяет значительно сэкономить на конструкции стропил и на всем здании в целом, включая фундамент.

Только до 1 марта, заказав ремонт квартиры в Саратове, Вы получите бесплатное составление сметы и скидку на монтаж натяжных потолков.

Подробности по телефону: 8-(8452)-77-80-73

Надежное покрытие - металлочерепица

Применение металлочерепицы имеет ряд преимуществ перед другими кровельными материалами. Она имеет  множество различных оттенков, что позволяет выбрать цвет, который дополнит окраску фасада. Монтируется кровля из металлочерепицы очень быстро, послемонтажное обслуживание минимально. Этот материал отличается длительным сроком эксплуатации. В скандинавских странах стоят дома покрытые такой черепицей еще 40 лет назад. А если учесть, что технологии производства и применения новейших составляющих не стоят на месте, то такому покрытию фактически нет ограничения срока службы. Даже если были повреждены некоторые листы металлочерепицы ее легко, можно заменить или подкрасить. Во всем мире накоплен громадный опыт использования этого материала.

В настоящее время производители выпускают черепицу с различным полимерным покрытием.

Металлочерепица имеет несколько слоев защиты. Оцинкованный лист защищен пассивированием с обоих боков, нижняя сторона покрыта лаком, а на верхнюю плоскость, нанесено полимерное покрытие. Наиболее распространенным видом покрытия является полиэстер, в основу которого входит полиэфирная краска. Покрытие из полиэстера прекрасно выдерживает как низкие, так и высокие температуры, но очень боится механических повреждений.

Также черепицу покрывают матовым полиэстером. Такой вид покрытия имеет все преимущества и недостатки, как и обычный полиэстер. На крыше смотрится очень красиво и богато.

Самым толстым покрытием является пластизол, его слой достигает  200 мкм. На этот материал наносят различные тиснения и рисунки. Повредить механически пластизол  практически не представляется возможным, но его необходимо оберегать от повышенных температур.

Металлочерепица – это очень надежное покрытие, которое прослужит много лет.

Если у Вас остались вопросы - задайте нам! Мы ответим на них максимально подробно и пришлем Вам ответ.
Задать вопрос
  1. Обязательно
  2. Введите e-mail
 

Недвижимость Саратова

/45 queries /0.483 seconds /23.21 mb