Главная >> Статьи >> О Недвижимости >> Как теперь составить договор лизинга недвижимости

Как теперь составить договор лизинга недвижимости

О Недвижимости, Статьи. Nov 24 | Text Resizer Text Resizer
Рейтинг 4.9 балла       Просмотров: 49

Лизинг недвижимости – приобретение в собственность недвижимости арендатором по договору финансовой аренды с возможностью выкупа по прекращению срока аренды. Лизинг имеет отличие от ипотеки тем, что залог, определяющий возврат средств, может отсутствовать.

Лизингополучателем может считаться юридическое лицо ООО, ОАО, ЗАО, ОсОО. Лизинговое соглашение заключается не менее чем на год и не более чем на пять лет. Полученный объект должен быть использован в предпринимательской деятельности. Стоимость одного приобретаемого объекта должна быть не менее 1 миллиона рублей. При оформлении договора балансодержателем является лизинговая компания. Участок, на котором находится недвижимость, не подлежит лизингу, в связи с этим на него требуется оформлять субаренду.

Только до 1 марта, заказав ремонт квартиры в Саратове, Вы получите бесплатное составление сметы и скидку на монтаж натяжных потолков.

Подробности по телефону: 8-(8452)-77-80-73

Как составить договор лизинга недвижимости

Лизинг распространяется на строящиеся объекты, осуществляется с помощью договора-подряда. По окончании строительства приобретается лизингодателем с целью последующей передачи лизингополучателю. Так же некоторые компании пробегают к лизбэку. Он заключается в продаже лизинговой компании и одновременном взятии имущества в аренду по договору лизинга с правом выкупа по ее прекращении.

В соответствии с законом РФ статьи 15 пункта 1 договор лизинга составляется в письменной форме и подлежит государственной регистрации, если нет другой.  Договор лизинга недвижимости должен состоять единым документом. В нем должны быть данные об имуществе и стоимости, подлежащем передаче лизингополучателю. При отсутствии данных об имуществе договор считается не действительным. На ряду с договором лизинга заключается и договор купли-продажи и аренды имущества. Срок действия лизинга определяется полной окупаемостью предмета, но оговаривается сторонами в зависимости от ситуаций на рынке, величины рисков, цены арендуемого имущества, финансового состояния сторон. Так же в договор лизинга имущества включаются дополнительные обязанности лизингодателя по наладке оборудования, ремонту, монтажу и т.д. Заключая лизинговый договор, оговаривают метод и форму оплаты, период и сумму выплат, залог и страхование. Еще в договор вносят обязательства при нарушении какого-либо пункта ведущее прекращение действия договора и изъятие имущества. На данный момент нет установленной формы первичных документов, в связи с этим организация может оформить акт в произвольной форме, в котором обязательно должны находиться реквизиты.

Если у Вас остались вопросы - задайте нам! Мы ответим на них максимально подробно и пришлем Вам ответ.
Задать вопрос
  1. Обязательно
  2. Введите e-mail
 

Недвижимость Саратова

/45 queries /1.008 seconds /23.24 mb