Главная >> Статьи >> О Недвижимости >> Как правильно выбрать проект дома

Как правильно выбрать проект дома

О Недвижимости, Статьи. Nov 25 | Text Resizer Text Resizer
Рейтинг 4.7 балла       Просмотров: 163

Строительство дома всегда начинается с выбора проекта, что требует ответственного и тщательного подхода. От выбора проекта дома в будущем зависит то, каким будет проживание в этой постройке.

Первоначально необходимо определиться с тем проектом дома, который вас устроит – авторский или типовой. Рассмотрим плюсы и минусы этих двух проектов дома.

Как правильно выбрать проект дома

Только до 1 марта, заказав ремонт квартиры в Саратове, Вы получите бесплатное составление сметы и скидку на монтаж натяжных потолков.

Подробности по телефону: 8-(8452)-77-80-73

Основным преимуществом авторского проекта дома является его оригинальность. Следующее – в данном проекте дома все пожелания заказчика осуществляются. Главным минусом авторского проекта является его высокая стоимость. Еще можно столкнуться с архитектором, не имеющим квалификации. Таким образом, при выборе авторского проекта не стоит экономить на стоимости архитекторской работы.

Все плюсы, которыми обладает типовой проект дома, приравниваются к минусам авторского проекта. Типовые проекты дешевле по стоимости и прошли на практике адаптацию с внесением всех необходимых изменений. Единственным минусом является – встреча в поселке с новостройками «близнеца брата».

Рекомендуется выбирать типовой проект дома. При возникновении случая, когда заказчика будет что-то не устраивать, можно всегда внести изменения. Тем более данные изменения вносятся еще на начальном этапе.

Независимо от выбора проекта дома, прежде всего, необходимо определиться с площадью постройки. При выборе одноэтажного или двухэтажного дома предпочтение лучше отдавать в пользу двухэтажной постройки. Оптимальным вариантом будет, если окажется, что второй этаж мансардный. Мансарда позволит расширить площадь. Когда уже совершен выбор в пользу мансарды, необходимо предусмотреть в проекте дома наличие 2 санузлов на каждом из этажей. Будет удобнее, когда по лестнице придется подниматься или спускаться реже. Также необходимо рассчитать прихожую, маленькой она быть не должна, минимум 5 метров квадратных. Кладовая, гардеробная, встроенный шкаф должны находиться в удобных местах. К примеру, кладовая – рядом с кухней, гардеробная – рядом от комнаты хозяина нарядов, а встроенный шкаф – только в прихожей. Таким образом, хозяйственные помещения должны располагаться компактно, а при необходимости подведения коммуникаций к ним – сгруппированы. При выборе проекта дома с подвалом и без него приоритет отдается подвалу, так как его можно использовать не просто как помещение для хранения. Часто в подвал выносится котельная или комната для стирки.

Выбирая для себя проект дома, не стоит забывать, что готовые проекты домов имеют свое основное назначение – функциональность.

Если у Вас остались вопросы - задайте нам! Мы ответим на них максимально подробно и пришлем Вам ответ.
Задать вопрос
  1. Обязательно
  2. Введите e-mail
 

Недвижимость Саратова

/31 queries /0.823 seconds /22.85 mb