Главная >> Статьи >> О Ремонте >> Как самому установить металлическую дверь

Как самому установить металлическую дверь

О Ремонте, Статьи. Nov 25 | Text Resizer Text Resizer
Рейтинг 4 балла       Просмотров: 113

Ранее мы рассказывали как выбрать металлическую дверь, теперь время пришло рассказать про установку. Установку входной металлической двери во время ремонта квартиры необходимо совершать на первых этапах. Для того, чтобы входные элитные металлические двери прекрасно служили в течение всего эксплуатационного срока, легко открывались, закрывались, очень важно ничего не упустить при их установке.

Только до 1 марта, заказав ремонт квартиры в Саратове, Вы получите бесплатное составление сметы и скидку на монтаж натяжных потолков.

Подробности по телефону: 8-(8452)-77-80-73

Как самому установить металлическую дверь

Перед установкой нужно освободить проем от разнообразных элементов старой двери. Необходимо отделить от коробки дверное полотно. Затем произвести демонтаж самой коробки. Нужно выкрутить или вытянуть все анкера и гвозди, затем ножовкой распилить стойки и оторвать с помощью ломика. Если же дверная коробка металлическая, то крепежные прутья придется срезать болгаркой.

Далее можно приступать к установке входной двери. То, каким способом произвести крепление дверной коробки, прежде всего, зависит от уровня входной двери относительно дверного проема.

Первый способ заключается в креплении с помощью монтажных пластин. Необходимо стальные прутья забить в отверстия монтажных пластин, а затем к стене крепить дверную коробку. Второй способ крепления применяется при установке, если входную дверь требуется утопить в дверном проеме. Поскольку дверь утапливается внутрь, то установка монтажных пластин на края проема не возможна. Крепление осуществляется через отверстия, находящиеся в дверной коробке.

Определившись со способом крепления, можно перейти к установке входной двери.
Сначала нужно зафиксировать в проеме дверную коробку. Для этого понадобятся клинья, которые должны быть чуть больше зазора меж коробкой и дверным проемом. Используя клинья, забивая их как в верхнюю, так и в нижнюю часть боковых стоек, требуется зафиксировать коробку, выдерживая при этом зазоры от стены.

Выравнивание двери нужно начинать со стойки, где расположены дверные петли. С помощью отвеса или же строительного уровня стоит проверить вертикальность стойки. Для дальнейших работ понадобится электродрель и перфоратор. Нужно через монтажные проушины в стене просверлить отверстия, забить штыри, после чего повторно проверить качество проделанных работ с помощью уровня. Если выполнено все правильно, тогда можно сваркой приварить к монтажным пластинам штыри. Затем навесить дверное полотно, не забыв смазать петли. Остатки смазки сразу же лучше аккуратно удалить.

После установки входной двери, требуется зазор между коробкой и стеной запенить монтажной пеной.

Если у Вас остались вопросы - задайте нам! Мы ответим на них максимально подробно и пришлем Вам ответ.
Задать вопрос
  1. Обязательно
  2. Введите e-mail
 

Недвижимость Саратова

/45 queries /0.577 seconds /23.22 mb