Главная >> Статьи >> О Дизайне >> Как установить жалюзи своими руками

Как установить жалюзи своими руками

О Дизайне, Статьи. Nov 25 | Text Resizer Text Resizer
Рейтинг 4.6 балла       Просмотров: 257

Установка жалюзи является довольно трудоемкой процедурой. Однако установить жалюзи самостоятельно вполне реально, но при этом необходимо учитывать огромное количество факторов, влияющих на результаты работы.

Покупка новых жалюзи начинается с их выбора, но этого мало, чтобы правильно их установить. Установить жалюзи возможно различными способами: внакладку, т.е. вне проема окна, внутри проема окна или же отдельно на каждую его створку. Установка внакладку предоставляет возможность защитить от яркого света комнату, такие жалюзи могут закрыть большую площадь.

Только до 1 марта, заказав ремонт квартиры в Саратове, Вы получите бесплатное составление сметы и скидку на монтаж натяжных потолков.

Подробности по телефону: 8-(8452)-77-80-73

Как установить жалюзи своими руками

Начинается установка жалюзи на окна с замеров. Устанавливая жалюзи в проеме окна, необходимо, чтобы их ширина была меньше на 4 см ширины проема окна, а высота – меньше на 2 см. Расстояние между жалюзи, а также верхним краем окна должно быть таким, чтобы можно было при поднятых жалюзи открыть окно.

Устанавливая жалюзи внакладку, они должны быть обязательно выше и шире проема окна на 10 см в том случае, когда окно располагается в углублении. А если окно расположено вровень со стеной, то тогда для установки жалюзи применяются кронштейны для того, чтобы ручка окна не помешала закрывать жалюзи. В этом случае ширина жалюзи на 20 см должна быть больше ширины окна, а высота такая же, как в предыдущем случае.

Установка жалюзи на каждую оконную створку в отдельности предусматривает то, что ширина жалюзи на 3 см должна превышать ширину каждой створки. При этом жалюзи не должны мешать поворачиванию ручки окна.

После совершения замеров, можно жалюзи резать при их несоответствии размеру. Для того, чтобы порезать горизонтальные жалюзи по ширине, необходимо их сложить, уложить на плоскую поверхность и отмерять лишние участки. При этом отрезаются карниз, рельс, но ламели не повреждаются. Для осуществления разрезания горизонтальных жалюзи по высоте, нужно снять нижний карниз и развязать шнур. Затем необходимо вынуть требуемое количество ламелей, выровнять жалюзи, поставить на место нижний карниз, обрезать шнур, затем завязать шнуры и закрепить оставшиеся детали карниза. Вертикальные жалюзи разрезать легко: они обрезаются ножницами на необходимую высоту, а управляющий рельс можно разрезать ножовкой по металлу.

Как установить жалюзи своими руками

Установку жалюзи продолжает разметка креплений. Жалюзи крепятся к потолку, или верхней части окна, или же к стене с использованием выступающих кронштейнов. Сначала необходимо определить расположение первого крепления, просверлить стену, в нее вставить дюбель, и привинтить крепление шурупами. Далее определяется местонахождение второго крепления, и таким же образом привинчивается второе крепление. Затем верхний карниз жалюзи устанавливают в крепление и готова установка горизонтальных жалюзи. Установка вертикальных жалюзи обладает своими особенностями: карниз необходимо устанавливать отдельно от ламелей. Нужно закрепить карниз, развернуть бегунки ламелей перпендикулярно карнизу. Ламели вставляют в бегунки, нижние же грузики ламелей соединяют с внутренней и внешней стороны цепочкой.

 

Если у Вас остались вопросы - задайте нам! Мы ответим на них максимально подробно и пришлем Вам ответ.
Задать вопрос
  1. Обязательно
  2. Введите e-mail
 

Недвижимость Саратова

/36 queries /0.419 seconds /23.16 mb