Главная >> Статьи >> О Ремонте >> Основные типы натяжных потолков

Основные типы натяжных потолков

О Ремонте, Статьи. Nov 29 | Text Resizer Text Resizer
Рейтинг 4 балла       Просмотров: 214

Натяжные потолки -это вид декорирования потока специальной тканью или пленкой. Представляется она как идеальна ровная и гладкая поверхность. Натяжные потолки обладают возможностью срывать любые шероховатости и неровности потолков. А для декораторов и дизайнеров открывают безграничные возможности. Натяжные потолки Подольск способны преобразить любую комнату или помещение, создать настроение, придать неповторимый шарм комнате, будь это спальня или гостиная.
Натяжные потолки бывают двух видов:

  1. Пленочные
  2. Тканевые
  3. Глянцевые потолки (подробнее Вы можете прочитать здесь)

Пленочные потолки

Пленочные потолки – еще называют “потолки ПВХ”, это более дешевый и распространенный вариант, чем тканевый потолок. Потолок ПВХ изготавливают из тонкой и прочной пленки из винила. Закрепление пленки происходит с помощью каркаса – багета. Каркас бывает из пластикового или алюминиевого материала. Каких то стандартных размеров такого потолка конечно нет, изготовление такого потолка происходит строго индивидуально, исходя из размеров комнаты. Потолки ПВХ бывают лаковые, матовые, глянцевые, цвета металлик, перфорированные и многие другие. Цветовая гамма натяжных потолков вообще не поддается никаким подсчетам, возможен выбор любого цвета и оттенка. Ранее мы рассказывали про то, как выбрать натяжной потолок, обязательно прочитайте.

Только до 1 марта, заказав ремонт квартиры в Саратове, Вы получите бесплатное составление сметы и скидку на монтаж натяжных потолков.

Подробности по телефону: 8-(8452)-77-80-73

Основные типы натяжных потолков

Есть еще и полупрозрачные ПВХ потолки. Это позволяет создавать натяжные потолки с подсветкой, однако и добраться до такой подсветки в случае поломки будет гораздо трудней чем с обычным потолком. Так же минусом такого потолка можно считать то, что потолок понизит высоту комнаты как минимум на 30-40 см. И при высоте потолков в обычных квартирах 2,5-2,9 м. – это окажется очень большим минусом.

Тканевый натяжной потолок

Как уже понятно многим из названия, такой потолок производится из ткани. Причем сама ткань применяемая для этих потолков, пропитывается специальным веществом “полиуретаном”. Такие потолки получили название “бесшовные”. Тканевый потолок принято считать более безопасным для здоровья или экологически чистым. Так считают по причине того, что тканевый натяжной потолок пропускает воздух или дышит. Потолки же ПВХ не пропускают воздух и поэтому считаются более вредными. Подобрать правильный размер и тип подвесного потолка поможет менеджер фирмы-установщика.

Основные типы натяжных потолков

Устанавливать самому такой потолок не рекомендуется, так как нужно большое количество инструмента и достаточно опыта в этом деле. А человек опытный сможет установить потолок в считанные часы. Но если Вы хотите самостоятельно все сделать, то читайте про монтаж натяжного потолка своими руками.

Если у Вас остались вопросы - задайте нам! Мы ответим на них максимально подробно и пришлем Вам ответ.
Задать вопрос
  1. Обязательно
  2. Введите e-mail
 

Недвижимость Саратова

/45 queries /0.409 seconds /23.25 mb