Главная >> Статьи >> О Ремонте >> Выбираем очиститель воздуха

Выбираем очиститель воздуха

О Ремонте, Статьи. Nov 29 | Text Resizer Text Resizer
Рейтинг 4 балла       Просмотров: 37

В повседневной жизни воздух, которым мы дышим, зачастую загрязнен различными примесями. Они могут быть не заметны для глаз, но тем не менее способны оказать негативное влияние на здоровье человека.
Можно попытаться избавиться от загрязнений, открыв пластиковые окна и просто проветривая помещение, но вряд ли удастся таким образом удалить их все. Справиться с подобной задачей под силу только специальному прибору, помогающему устранить вредные для организма вещества, такие как пыль, микробы, аллергены, неприятные запахи.

Только до 1 марта, заказав ремонт квартиры в Саратове, Вы получите бесплатное составление сметы и скидку на монтаж натяжных потолков.

Подробности по телефону: 8-(8452)-77-80-73

Выбираем очиститель воздуха
Прежде чем купить воздухоочиститель, необходимо определиться, для каких целей он будет использоваться и вычислить его примерную производительность. Последняя представляет собой объем воздуха, который проходит через устройство за час.
Приобретение прибора меньшей мощности и глубины очистки, чем необходимо, не поможет решить проблему. Поэтому лучше делать выбор, ориентируясь на площадь самой большой комнаты в квартире или офисе.
В зависимости от рода загрязнений, с которыми предстоит бороться, устройство может быть укомплектовано разными типами фильтров. Так, если прибор предназначен для устранения запахов пригоревшей еды или табачного дыма, то, помимо прочих, он должен быть оснащен еще и угольными фильтрами.
Для больных аллергией и астмой лучше всего подойдет изделие, имеющее НЕРА-фильтр. Он способен задерживать практически все виды аллергенов, такие как пыльца, мелкая пыль, пылевые клещи и чешуйки кожи животных.
Электростатические, называемые также плазменными, фильтры способны удалять из окружающей среды биологические, газообразные и пылевые загрязнители. Но эффективность их работы при этом можно определить как среднюю.
Новинкой в области очистки воздуха стали фотокаталитические фильтры. На сегодняшний день они являются самыми эффективными устройствами, способными задерживать большинство загрязнителей. К тому же они являются наиболее безопасными, так как не накапливают токсичные вещества.
«Мойка воздуха», или водяной фильтр, способен не только устранить крупную и мелкую пыль, но и увлажнить воздух. Но если в помещении повышенная влажность, то дополнительное увлажнение принесет больше вреда, чем пользы.
Выбирая очиститель, следует помнить, что прибор работает отнюдь не бесшумно. Предпочтение лучше отдать устройству, снабженному функцией «ночного режима». В этом случае шум сводится к минимальному и не мешает сну. Также полезной дополнительной опцией является функция ионизации.

Если у Вас остались вопросы - задайте нам! Мы ответим на них максимально подробно и пришлем Вам ответ.
Задать вопрос
  1. Обязательно
  2. Введите e-mail
 

Недвижимость Саратова

/45 queries /0.399 seconds /23.22 mb