Главная >> Статьи >> О Дизайне >> Стиль интерьера гостиной

Стиль интерьера гостиной

О Дизайне, Статьи. Nov 30 | Text Resizer Text Resizer
Рейтинг 4.2 балла       Просмотров: 114

Гостиная комната считается не только визитной карточкой дома, она также передаёт психологический характер своих обладателей посредством выбранного стиля интерьера.

Классика является одним из наиболее популярных направлений для убранства интерьера. Несмотря на то, что данный стиль появился на свет много веков назад и, казалось бы, в нём должны присутствовать элементы старины, он гармонично может вбирать в себя и детали современных стилей. Например, в ванной комнате, выполненной в классическом стиле, неплохо бы смотрелась такая чудо-техника, как котел domitech, а в гостиную прекрасно впишутся большие плазменные телевизоры. Как правило, классику отличает мебель цвета натуральной древесины или светлых оттенков с позолотой, однотонные с неброским рисунком ковры, мягкие цвета, симметричность, правильные линии, строгость и дорогие аксессуары. Хорошее освещение играет немаловажную роль, для этого лучше всего использовать хрустальные или позолоченные люстры, имитирующие свечи.

Только до 1 марта, заказав ремонт квартиры в Саратове, Вы получите бесплатное составление сметы и скидку на монтаж натяжных потолков.

Подробности по телефону: 8-(8452)-77-80-73

Стиль интерьера гостиной

Если классический стиль гостиной поведал бы о сдержанном и консервативном характере её хозяев, то такое современное направление, как хай-тек расскажет о людях, любящих функциональность и комфорт. В качестве отделочных материалов для хай-тек характерно использовать современные материалы (стекло, металл, синтетические материалы). Уникальность данного стиля заключается в том, что он отлично подойдёт не только для гостиной, но и для других комнат в доме. Так, например, в ванной комнате этот стиль удачно будет гармонировать с современной системой отопления, и даже, если потребуется ремонт котлов, то восстановить прежний вид комнаты не составит и труда. Хай-тек характеризуется предельной функциональностью, при которой в комнате нельзя обнаружить ни одной лишней детали. Любители экспериментов со светом и тенью могут воплотить любую свою фантазию. Кроме того, в хай-тек можно использовать и различные фактуры – блеск хромированных труб, прозрачное стекло, замысловатый рисунок древесины.

Спокойствие и устойчивость в атмосферу привнесёт английский стиль, для которого характерна продуманность деталей, лаконичность форм, чувство меры, высокое качество материалов и предметов мебели, а также устойчивость традиций. Для мебели используется только натуральная древесина (орех, красное дерево, морёный дуб). Главная деталь – дорогой ковёр, подчёркивающий достаток семьи.

Выбрать стиль интерьера можно попробовать самостоятельно или обратиться к профессиональному дизайнеру. Ознакомиться с видами различных направлений, подходящих именно для гостиной можно на специальных тематических порталах, а с выбором дизайнера помогут доски объявлений, где можно узнать о самых разнообразных предлагаемых услугах, даже вплоть до таких, как, например, монтаж котельных.

 

Если у Вас остались вопросы - задайте нам! Мы ответим на них максимально подробно и пришлем Вам ответ.
Задать вопрос
  1. Обязательно
  2. Введите e-mail
 

Недвижимость Саратова

/39 queries /0.392 seconds /23.15 mb