Главная >> Статьи >> О Недвижимости >> Для чего нужна сертификация ИСО

Для чего нужна сертификация ИСО

О Недвижимости, Статьи. Dec 01 | Text Resizer Text Resizer
Рейтинг 4.8 балла       Просмотров: 60

Цель сертификации ИСО 9001 – это обеспечение стабильного и эффективного функционирования и документально оформленной и проверенной СМК (системы менеджмента качества) организации производителя или поставщика. Эти стандарты призваны помогать организациям всех форм собственности, а так же направлений деятельности, за счет системных понятий усовершенствовать систему менеджмента.

Для чего нужна сертификация ИСО

Только до 1 марта, заказав ремонт квартиры в Саратове, Вы получите бесплатное составление сметы и скидку на монтаж натяжных потолков.

Подробности по телефону: 8-(8452)-77-80-73

Сертификат ИСО 9001 – это сертификат который не обязательно должен быть у того или иного предприятия, заявка на его получение составляется исключительно на добровольной основе. Это всего лишь подтверждение того что на предприятии внедрена и успешно работает СМК (Система Менеджмента и Качества). Так сертификат ИСО 9001- это больше как некий гарант качества продукции предприятия, а так же услуг которые вы можете получить. Подобный сертификат, послужит подтверждением вашей хорошей репутацией перед банками, потенциальными инвесторами, и партнерами.

 

В Евро Союзе все предприятия делят по такому принципу.

 

  1. Надежные – ИСО 9001:2000 – получен и давно внедрен.
  2. Относительно надежные – ИСО 9001:2000 – предприятие в данное время внедряет эту систему.
  3. Не надежные – ИСО 9001:2000 – сертификат отсутствует и не внедряется.

 

Вот и скажите, какое предприятие захочет отнести себя к категории не надежных. Причем на пространстве бывшего СНГ, для получения государственного заказа, при участии в различных тендерах по оказанию услуг и закупке товаров, необходимо иметь сертификат стандарта ИСО 9001. Он официально подтверждает качество продукции и способность предприятия выполнить все возложенные на него обязательства. Сертификат дает возможность получение более выгодных контрактов, в первую очередь это касается зарубежных партнеров. Приоритет получения льготных кредитов, инвестиций, позволяет значительно снизить различные непроизводственные затраты. Государство субсидирует такие предприятия, по первому требованию, так как есть гарантия того что деньги пойдут на развитие производства. И самое важное, то что продукцию предприятия можно реализовывать по мировым ценам.

Любой потенциальный партнер несомненно будет учитывать наличие сертификата стандарта ИСО 9001. Сама сертификация ИСО, проходит в несколько этапов. И как правило длиться значительное время, все зависит от деятельности предприятия и масштаба производства.

Если у Вас остались вопросы - задайте нам! Мы ответим на них максимально подробно и пришлем Вам ответ.
Задать вопрос
  1. Обязательно
  2. Введите e-mail
 

Недвижимость Саратова

/45 queries /0.422 seconds /23.18 mb