Главная >> Статьи >> О Ремонте >> Какие бывают наливные полы. Основные типы.

Какие бывают наливные полы. Основные типы.

О Ремонте, Статьи. Dec 01 | Text Resizer Text Resizer
Рейтинг 3.9 балла       Просмотров: 393

Есть три вида наливных полов, все зависит от толщины самого покрытия и количественного присутствия в самом покрытии кварцевого песка.

  1. Тонкослойный наливной пол. – Его толщина не превышает 1 мм., к таким полам относятся окрасочные покрытия.
  2. Наливной пол – Толщина такого пола доходит до 4-5 мм., а концентрация кварцевого песка доходит до 50% но не более.
  3. Высоконаполненные – толщина такого пола не менее 4мм, а добавка кварцевого песка составляет до 85% от всей массы.

Какие бывают наливные полы. Основные типы.

Тонкослойный пол – применяют их в случае малых сроков и малого бюджета. Это не мешает придать этим полам хороший декоративный вид и защиту от влаги. Такие полу применяются в помещениях не подверженных экстремальным нагрузкам, в большинстве случаев это простые пешеходные зоны. Да и затраты на такой пол минимальны, это делает тонкослойные наливные полы достаточно востребованными. Однако толщина полов в 1мм. не позволяет им быть оптимально устойчивыми к истиранию. Они не выдерживают воздействие различных агрессивных сред, даже при условии что они были моментально убраны. Хотя если бетонное основание пола было подготовлено качественно и по технологии, то можно использовать этот пол и в помещениях под паркинг и под склад.

Строительство деревянных домов на заказ. Проекты деревянных домов, беседок и бань. Компания “Вятский Дом” – Строим качественно и в срок

Наливной пол – Этот пол имеет прекрасные показатели, выдерживает большие механические и вибрационные нагрузки. Устойчив к химическим агрессивным средам, простота в ходе и долговечность этого пола делает его пригодным для большинства помещений. Их использование в местах где нужна высокая стерильность и гигиеничность практически не заменима. декоративные качества такого пола помогут расширить спектр их применения. С его помощью можно придать любому помещению дополнительных красок и настроения.

Высоконаполненный пол – высокое содержание кварцевого песка позволяет снизить коэффициент линейного напряжения. На таком полу, никогда не образуется трещин, такой пол не отслаивается но тонкослойные покрытия. Этот пол используется в помещениях, где механические и динамические нагрузки достигают значительных пределов. Они так же не подвержены воздействию агрессивной химической среде. Значительная толщина, позволяет скрыть неровности и дефекты основания пола. Может использоваться в помещениях с высоким уровнем гигиеничности, никаких вредных веществ он не источает. Обычно используется в производственных цехах с большим коэффициентом нагрузки на пол.

Если у Вас остались вопросы - задайте нам! Мы ответим на них максимально подробно и пришлем Вам ответ.
Задать вопрос
  1. Обязательно
  2. Введите e-mail
 

Недвижимость Саратова

/25 queries /0.282 seconds /22.66 mb