Главная >> Статьи >> О Недвижимости >> Как выбрать квартиру в строящемся доме

Как выбрать квартиру в строящемся доме

О Недвижимости, Статьи. Dec 01 | Text Resizer Text Resizer
Рейтинг 4.6 балла       Просмотров: 59

В жизни каждого человека, покупка квартиры несомненно становиться значимым событием. Поэтому к выбору последней нужно подойти с холодной головой и знать те или иные преимущества.

Хорошо известные нам панельные дома возводят из уже готовых панелей, это позволяет максимально ускорить строительство домов и цена у такой квартиры будет гораздо ниже чем у монолитного или кирпичного дома. Сейчас применяются трехслойные панели, эти панели имеют высокие теплоизоляционные характеристики. Если при строительстве дома применялись именно такие панели, то значит в квартире будет тепло.

Только до 1 марта, заказав ремонт квартиры в Саратове, Вы получите бесплатное составление сметы и скидку на монтаж натяжных потолков.

Подробности по телефону: 8-(8452)-77-80-73

Как выбрать квартиру в новостройке

Не маловажной характеристикой панельного дома будет то, сколько несущих стен у такого дома, идеально если в вашей квартире будет одна такая стена. Это позволит делать перепланировку дома, независимо от желания соседей и застройщика. Так же если вы решили остановиться  именно на этом варианте стоит обратить внимание какая крыша у дома. Большинство панельных домов строятся с плоскими крышами, они требуют гораздо частого ремонта нежели скатные крыши. Поэтому лучше подыскать дом со скатной крышей, тем более если вы решили поселиться на верхних этажах.

Кирпично-монолитные и монолитные дома, намного дороже в строительстве, поэтому и квартиры там стоят примерно в полтора раза дороже. Технология строительства очень проста, в опалубку заливается бетон, и после высыхания получается конструкция без единого шва. Это гарантирует большую сохранность тепла в квартире, нежели в панельном доме. Каждый такой дом индивидуален, и это можно считать хорошим плюсом при покупке квартиры. Их попросту не штампуют как панельные, тут правило просто, один проект – один дом. Квартира в таком доме не имеет стен вообще, условно можно разделить квартиру только по количеству окон. Что может быть и плюсом, если вы хотите индивидуальную планировку, но и минусом так как нужно потратить достаточно средств на стены и их звукоизоляцию.

Как обычно все упирается в деньги, так что если вы хотите достойную но за меньшие деньги, тогда выбирайте вариант панельного дома. А если вопроса в деньгах нет, тогда конечно лучше монолитный дом вам подойдет. При выборе квартиры стоит обратить внимание на:

  1. Есть ли счетчики на холодную и горячую воду.
  2. Счетчики отопления, и есть ли краны для его отключения.
  3. И есть ли счетчики на газ.

Как минимум, эти приборы помогут сэкономить вам в будущем.

Если у Вас остались вопросы - задайте нам! Мы ответим на них максимально подробно и пришлем Вам ответ.
Задать вопрос
  1. Обязательно
  2. Введите e-mail
 

Недвижимость Саратова

/45 queries /0.541 seconds /23.23 mb