Главная >> Статьи >> О Ремонте >> Как выбрать подоконник на века

Как выбрать подоконник на века

О Ремонте, Статьи. Dec 01 | Text Resizer Text Resizer
Рейтинг 5 балла       Просмотров: 72

Традиционно подоконники сделаны из дерева, которое предварительно пропитывают защитными составами и покрывают краской или эмалью. Однако последнее время стали появляться подоконники из других более дешевых и дорогих материалов:

 

  1. Деревянные подоконники – Изготавливают из древесины ценных пород – ясеня, дуба, бука, клена,каштана. Древесину хорошо просушивают, полируют, обрабатывают мастикой из натуральных масел и воска. Воск придает дереву водонепроницаемость. Деревянные подоконники самые прихотливые из всех. Каждые 4-5 лет нужно подвергать повторной обработке краски, лака и воска.Деревянные подоконники – довольно дорогое удовольствие, поэтому все чаще в продаже появляются накладки из твердой плиты (HDF) толщина которой 10мм., а уже поверх нее прикрепляется деревянный шпон толщиной 2мм.Как выбрать подоконник на века
  2. Подоконники из ПВХ – Такие подоконники имеют те же свойства как и окна ПВХ, они не разлагаются и не гниют, водонепроницаемы и стойко переносят солнечный свет. Покрываются они краской, иногда под дерево иногда под камень. От механического повреждения защищен слоем лакового покрытия. Однако есть большей недостаток такого подоконника, как правило он стоит над батареями отопления, а при нагреве ПВХ в воздух выделяются вредные вещества.
  3. Подоконники из натурального камня – Модели из мрамора, оникса, гранита, лабрадорита и других камней смотрятся очень дорого. Неповторимые природные рисунки, придают всему интерьеру индивидуальность и изысканность. Однако недостатков много, если пролить на такой подоконник, кофе пепси, вино,компот, то обязательно останутся пятна. А избавиться от них будет просто невозможно, да и камень очень хрупкая субстанция, если уронить кружку на такой подоконник, с большей вероятностью появиться трещина.
  4. Подоконник из искусственного камня – Такие подоконники приобретают большую популярность, они ничем не уступают в качестве подоконникам из натурального камня, а иногда и превосходят их. Искусственный камень довольно дешевый материал. С помощью современных красителей создаются любые оттенки, такой подоконник не расколется и не потускнеет, не потемнеет. Единственный его недостаток это -  нем могут появиться царапины, но только если приложить к этому усилия.

 

Только до 1 марта, заказав ремонт квартиры в Саратове, Вы получите бесплатное составление сметы и скидку на монтаж натяжных потолков.

Подробности по телефону: 8-(8452)-77-80-73

Лучше конечно выбирать подоконник и окна на сайте http://vip-okna.by/ из природных материалов, ничего не случится если вы заплатите чуть дороже, но зато получите качественный подоконник который прослужит десятки лет.

 

Если у Вас остались вопросы - задайте нам! Мы ответим на них максимально подробно и пришлем Вам ответ.
Задать вопрос
  1. Обязательно
  2. Введите e-mail
 

Недвижимость Саратова

/45 queries /0.530 seconds /23.22 mb