Главная >> Статьи >> О Ремонте >> Постройка бани из оцилиндрованного бревна 

Постройка бани из оцилиндрованного бревна 

О Ремонте, Статьи. Dec 01 | Text Resizer Text Resizer
Рейтинг 4.5 балла       Просмотров: 152

Такие бани как правило выполнены из экологически чистых материалов, а это значит, баня улучшает здоровье и помогает укреплению иммунитета. Многие компании сейчас предлагают для внутренней отделки материалы из фруктовых деревьев, при нагреве они выделяют сладкие фруктовые запахи.

 

Плюсы строительства бани из оцилиндрованного бревна

 

  1. Сравнительно легко выполнить строительство бани из этого материала,  строительство выполняется быстро, но нужно очень четко соблюдать размеры.
  2. Оцилиндрованное бревно поможет выполнить проект любой сложности, а стены могут быть расположены практически под любым углом.
  3. Этот материал помогает достигнуть колоссального экономия тепла, для бани это имеет огромное значение.
  4. Сроки службы бани из такого материала, с легкостью достигают не одного десятка лет.

Постройка бани из оцилиндрованного бревна 

 

Только до 1 марта, заказав ремонт квартиры в Саратове, Вы получите бесплатное составление сметы и скидку на монтаж натяжных потолков.

Подробности по телефону: 8-(8452)-77-80-73

Недостатки такого строительства

 

  1. Должен быть как минимум профессиональный подход к такому строительству, если не правильно выбрать бревна, то можно получить усушку такого строения. Поэтому, нужно уметь выбирать хорошие бревна или готовить их самостоятельно. Дело в том что они должны хорошо просохнуть и только потом можно приступать к их обработке.
  2. Нужно очень строго подгонять все бревна по размерам, иначе такая баня не будет сохранять достаточно тепла.

 

Традиционно в России для бани используют деревья хвойных пород. Идеальным вариантом будет выбор дерева которые выросли в северных широтах. В основном специалисты выбирают сосну обыкновенную, произрастает она в Бурятии, Костромской области, в Республике Коми.Технические характеристики такого дерева идеально подойдут для строительства бани. Сосна этого вида используется в 95% случаев строительства бани. Однако не все что выросло на севере, значит качественное, следует с вниманием относится и к выбору самих бревен:

  • В хвойных породах деревьев частенько встречаются дефекты, в виде смоляного кармана внутри ствола. Эти экземпляры никак не подойдут для строительства бани.
  • Нужно знать что только шестая часть дерева, а именно нижняя имеет меньшее число сучков. Так вот именно нижняя часть дерева может использоваться для строительства бани. Все остальное попросту бракуется. Поэтому, стоимость такого строения очень высока.
  • Тщательно проверять каждое бревно на просушку, одно некачественное бревно может привести в негодность вашу баню буквально через год после строительства.
Если у Вас остались вопросы - задайте нам! Мы ответим на них максимально подробно и пришлем Вам ответ.
Задать вопрос
  1. Обязательно
  2. Введите e-mail
 

Недвижимость Саратова

/45 queries /0.501 seconds /23.22 mb