Главная >> Статьи >> О Ремонте >> Как правильно выбрать обои для кухни

Как правильно выбрать обои для кухни

О Ремонте, Статьи. Dec 03 | Text Resizer Text Resizer
Рейтинг 3.8 балла       Просмотров: 193

Кухня – это место где мы наслаждаемся вкусной едой, где решаем семейные проблемы и находим решение различных проблем. Поэтому, кухня должна быть оформлена не хуже других комнат, дабы дарить нам хорошее настроение, особенно по утрам, когда мы встали и хотим позавтракать. В этой статье хотелось бы поговорить о выборе обоев для кухни.

Как правильно выбрать обои для кухни

Только до 1 марта, заказав ремонт квартиры в Саратове, Вы получите бесплатное составление сметы и скидку на монтаж натяжных потолков.

Подробности по телефону: 8-(8452)-77-80-73

В наше время выбор обоев для кухни, это не проблема. Несомненно, использование бумажных обоев на стенах кухни, это не практично. На кухне мы готовим, варим, а это значит что повышенной влажности не избежать. Нужно смотреть на маркировку обоев и выбирать только влагостойкие образцы. Так же обязательно обращаем внимание на плотность обоев, чем она выше тем меньше будет у них пор, где будет скапливаться влага и грязь. Да и прочность плотных обоев намного выше. Есть так же обои способные поглощать запахи и звуки, они несомненно подойдут для кухни. Специальные кухонные обои часто моют, и это тоже их плюс, их можно много раз мыть и даже красить.

Многие используют для кухни однотонные обои, однако это не совсем правильно. С помощью обоев можно преобразить кухню, задать ей настроение. Нужно главное подобрать правильную цветовую гамму. Светлые тона, смогут визуально увеличить помещение, холодные оттенки могут придать ощущение свежести и чистоты. Ну а если ваша кухня расположена на северной стороне дома, то теплые тона будут наиболее подходящими.

Виды обоев для кухни:

  • Наиболее часто для кухни используют виниловые обои. Первый слой таких обоев выполнен из бумаги и флизилина, второй из винила. Винил, при нанесении на бумагу обрабатывается при высоких температурах, это приводит к появлению еще одного слоя. Все это приводит к высочайшей прочности обоев, и проявляется в дополнительной влагоустойчивости и огнеупорности.
  • Уместным будет применение обоев с шелковой нитью, такие обои делаются по технологии “шелкографии”. Так при изменении угла света оттенки обоев будут меняться. Если не брать в учет эстетические свойства, то можно отметить долговечность такого материала.
  • Обои под покраску имеют вспененную виниловую основу, причем первый слой обязательно бумажный или флезелиновый. Сама краска наносится на виниловую поверхность. Только нужно помнить, что краска должна быть качественной, ведь это же кухня.
  • Довольно интересным выбором для кухни остается выбор фотообоев. Они действительно могут создать интересное настроение на кухне. Только нужно помнить, что чем мягче расцветка кухонных принадлежностей, гарнитура, шкафов, штор, столешницы, тем контрастнее должен быть цвет обоев.

В любом случае, какие бы обои Вы не выбрали, Вам понадобится клей для обоев. Читайте советы по выбору клея для обоев от ДанилоФФ и К.

Если у Вас остались вопросы - задайте нам! Мы ответим на них максимально подробно и пришлем Вам ответ.
Задать вопрос
  1. Обязательно
  2. Введите e-mail
 

Недвижимость Саратова

/39 queries /0.312 seconds /23.14 mb