Главная >> Статьи >> О Ремонте >> Как сделать гардеробную комнату своими руками

Как сделать гардеробную комнату своими руками

О Ремонте, Статьи. Dec 04 | Text Resizer Text Resizer
Рейтинг 4.2 балла       Просмотров: 329

Гардеробная комната это такой же необходимый элемент как и шкаф и двери. Если вы действительно хотите придать помещению некий уют, то вам просто необходима гардеробная. Однако если у вас небольшой дом или совсем не большая квартира, то нужно взвешено подойти к выбору места для гардеробной комнаты. В стесненных условиях достаточно трудно выделить место под нее. Если вам все же не удастся найти и выделить место для хранения одежды, то скорее всего вашей гардеробной станет стул или кресло, а это не очень красиво и функционально. И вскоре у ваших членов семьи возникнут проблемы с порядком в доме. Удобную и функциональную комнату можно сделать своими руками, выделив для нее совсем не большой кусочек помещения.

Только до 1 марта, заказав ремонт квартиры в Саратове, Вы получите бесплатное составление сметы и скидку на монтаж натяжных потолков.

Подробности по телефону: 8-(8452)-77-80-73

Как сделать гардеробную комнату своими руками

Гардеробные комнаты в Луганске и Донецке – это не только место для хранения одежды, следует сделать удобным быстрый поиск одежды, условия для примерки. Для этого нужно не больше 100-150см от стены и до дверей, согласитесь что 1,5 квадратных метра будет вполне достаточно, да и выделить этот метраж могут все.

Пошаговая инструкция для создания гардеробной

№ 1. Заготавливаем материалы, главным материалом изготовления лучше выбрать гипсокортон, а так же не забываем прикупить металлические профили.

№ 2. Делаем разметку на полу и приступаем к сбору профильного каркаса.

  • Шуруповертам закрепляем напольные профили.
  • Далее монтируем настенные вертикальные профили.
  • И заканчивают всю профильную коробку потолочные горизонтальные профили.

И не забываем о поперечных профилях, они сделают конструкцию надежней. Делать все это нужно очень осторожно, дабы не повредить покрытие стен и не пораниться. Затем приступаем к монтированию гипсокартона двумя слоями, желательно поместить между ними утеплитель и проводку. Проводка должна быть качественной. После монтажа, заделываем все швы простой шпаклевкой. Ну и конечно нужно отделать гардеробную чем-то, можно использовать обои, хорошо будут смотреться блестящие панели из ДВП или ДСП. Имитация дорогого дерева так же всегда в моде.

№ 3. Оборудуем гардеробную внутри:

Самым доступным вариантом остается использование стеллажей. Нужно точно и ясно представлять что и в каких количествах там будет лежать. Так же рекомендуется оставить некоторую площадь пустой, от пола и до потолка. Иногда надо что-то спрятать, например пылесос. Для того чтобы не собирать пыль можно использовать специальные пластиковые коробки, они плотно закрываются и их легко хранить в гардеробной.

№ 4. И приступаем к установке раздвижной двери, на дверь с верху и низу крепятся специальные ролики. Надежность будет зависеть от подшипников которые вы используете. Далее устанавливаем трек для роликов и закрепляем его. Лучше использовать специальные резиночки на двери, они будут амортизировать удары при закрытии и открытии двери.

Если у Вас остались вопросы - задайте нам! Мы ответим на них максимально подробно и пришлем Вам ответ.
Задать вопрос
  1. Обязательно
  2. Введите e-mail
 

Недвижимость Саратова

/39 queries /0.372 seconds /23.15 mb