Главная >> Статьи >> О Ремонте >> Что же такое руфтоп и как он работает?

Что же такое руфтоп и как он работает?

О Ремонте, Статьи. Dec 04 | Text Resizer Text Resizer
Рейтинг 4.2 балла       Просмотров: 183

Руфтоп – Моноблочная холодильная машина. Предназначена для вентиляции и кондиционировании ресторанов, ресторанов, кафе, театров, торговых помещений. Одним словом это очень мощные кондиционеры, которые применяются для больших помещений, для одной квартиры его использовать не целесообразно и не эффективно.

Что же такое руфтоп?

Конструкция Руфтопа:

Только до 1 марта, заказав ремонт квартиры в Саратове, Вы получите бесплатное составление сметы и скидку на монтаж натяжных потолков.

Подробности по телефону: 8-(8452)-77-80-73

По конструктивным особенностям они дольше всего похожи на оконные кондиционеры. В них входят такие стандартные узлы как: испаритель, конденсатор, испаритель, компрессор, множество вентиляторов, часто применяется смесительные камеры, эта камера обеспечивает смещение наружного и так называемого рециркуляционного воздуха. Так же в конструкцию входит водяной или же электрический калорифер, он подогревает воздух в зимнее время. Преимуществом особенности конструкции можно считать и то, что все детали и оборудование выпускается одним производителем, а это гарантирует соответствие всех деталей и узлов.

Так же руфтопы делятся на три разных типа:

  • Руфтопы – которые работают только на охлаждение воздуха
  • Руфтопы – которые работают как на охлаждение так и способно обогревать помешение
  • Руфтопы – которые работают используя природный газ, и способны только обогревать

Принцип работы руфтопа

С улицы, а именно с крыши делается забор воздуха, далее он смешивается воздухом который уже есть в помещении, предварительно пройдя очистку и охлаждение через кондиционер. Регулировка поступившего воздуха и уже обработанного регулируется с помощью заслонок. Далее воздух проходит тройную стадию очистки через специальные фильтры и отправляется к теплообменнику. В виде теплообменника может быть как конденсатор так и испаритель, это приводит к нагреву или охлаждению воздуха. Так же возможен нагрев воздуха с помощью электро-нагревателя или же если руфтоп газовый то нагрев происходит с помощью газовой горелки. Так по достижении требуемой температуры, воздух направляется в помещения. Вся работа руфтопа задается с помощью компьютера, нужно всего то указать температуру, и он сам выполнит все действия необходимые для ее получения. При этом температура может задаваться для каждой отдельной комнаты своя.

Для правильного выбора руфтопа нужно знать, что использование газовой модели будет гораздо экономичней чем электрической. Однако если использовать руфтоп в Москве и Санкт – Петербурге, нужно учесть довольно жаркое лето. А это значит, что придется не только обогревать но и охлаждать помещения. И для этого не совсем подойдет газовый руфтоп.

Если у Вас остались вопросы - задайте нам! Мы ответим на них максимально подробно и пришлем Вам ответ.
Задать вопрос
  1. Обязательно
  2. Введите e-mail
 

Недвижимость Саратова

/36 queries /0.890 seconds /23.12 mb