Главная >> Статьи >> О Недвижимости >> Кому принадлежит однокомнатная квартира в Орле?

Кому принадлежит однокомнатная квартира в Орле?

О Недвижимости, Статьи. Dec 05 | Text Resizer Text Resizer
Рейтинг 4.3 балла       Просмотров: 44

В реальности квартирой владеют все члены семьи, обитающие на данной жилплощади к моменту приватизации и обозначенные в соответствующих документах. Причем тут неважно: постоянно проживает собственник в квартире или наездами. Выезд за рубеж также не влияет на права собственности. К примеру, дети. Они могут вырасти, и у них может появиться собственная однокомнатная квартира в Орле, но они не потеряют ранее полученных прав на квартиру родителей, если указаны в документах.

Кому принадлежит однокомнатная квартира в Орле?

Только до 1 марта, заказав ремонт квартиры в Саратове, Вы получите бесплатное составление сметы и скидку на монтаж натяжных потолков.

Подробности по телефону: 8-(8452)-77-80-73

Следовательно, в сделке обязаны участвовать все, чьи имена имеются в правоустанавливающей документации. Отстраниться от нее могут лишь умершие собственники, но тут требуется оформить наследство.

При желании каждый может назначить себе представителя. Для этого достаточно передать ему доверенность, удостоверенную нотариусом. Если продаваемое имущество было куплено в браке, то необходимо согласие мужа, жены. Ведь получается, что квартира – это общая собственность обоих супругов.

Есть несколько нюансов, если в в данном вопросе фигурируют несовершеннолетние дети. Нужно предварительно заручиться разрешением на сделку органа опеки, а также опекунского совета. Их можно отыскать при местных отделениях образования. Органы занимаются зашитой интересов несовершеннолетних и в праве выдвинуть конкретные условия, которые необходимо соблюдать, продавая квартиру. Опекунскому совету родители (опекуны) обязаны предоставить паспорта, документы на жилплощадь, документы на детей. Также следует придумать вескую причину, по которой вы отбираете у собственных детей их имущество. Таковой может оказаться переезд или приобретение лучшего жилья.

Вместо несовершеннолетних документы подписываются их законными представителями – опекунами, усыновителями, родственниками, родителями. Лица, достигшие 14 лет, подписывают документы самостоятельно с согласия собственных законных представителей. У лиц, достигших 16 лет, должен иметься паспорт или удостоверение личности. Следовательно, если вы планируете продать жилье, цены на которое уже установлены, хоть там и проживает ребенок, которому скоро исполнится 16, то необходимо заранее предусмотреть получение паспорта. Документы на выдачу паспорта можно представлять за 3 месяца.

К слову сказать, паспорт является обязательным для всех, кто принимает участие в сделке. Ни о каких временных удостоверениях даже и речи быть не может.

Если у Вас остались вопросы - задайте нам! Мы ответим на них максимально подробно и пришлем Вам ответ.
Задать вопрос
  1. Обязательно
  2. Введите e-mail
 

Недвижимость Саратова

/45 queries /0.364 seconds /23.2 mb