Главная >> Статьи >> О Недвижимости >> Зачем нужно оценивать недвижимость?

Зачем нужно оценивать недвижимость?

О Недвижимости, Статьи. Dec 08 | Text Resizer Text Resizer
Рейтинг 4.6 балла       Просмотров: 71

Практика показывает, что заработать капитал – это важная составляющая успеха. Но очень  важно предпринять все возможное для сохранения денег. Необходимо не позволить им обесцениться, и принять меры для их приумножения. После финансового кризиса стало всем очевидно, что деньги совершенно не годятся для хранения накоплений. Процессы инфляции стремительно “съедают” все сбережения.  Денежные банкноты слабо обеспечены драгоценными металлами или прочими ценностями, а также гарантиями государства. Это приводит к  уменьшению номинальной стоимости денег.  Для преодоления таких тенденций  предпринимателям стоит обстоятельно подумать о том, как выгодно вложить свободные средства.

Только до 1 марта, заказав ремонт квартиры в Саратове, Вы получите бесплатное составление сметы и скидку на монтаж натяжных потолков.

Подробности по телефону: 8-(8452)-77-80-73

Зачем нужно оценивать недвижимость?
Самая лучшая бытовая техника и дорогие автомобили малопригодны для таких целей. Данное  имущество со временем неизбежно снижается в цене. По мнению экспертов лучше всего инвестировать свободные средства в любые объекты недвижимости. Даже за трудный период финансового кризиса правильно сориентировавшиеся бизнесмены, вложившие деньги в здания и сооружения жилого или коммерческого назначения, смогли не только сохранить средства, но и  неплохо заработали. Это связано с тем, что недвижимое имущество пользуется повышенным спросом на нынешнем рынке.

Основное отличие недвижимости от продуктов состоит в том, что имущество абсолютно ликвидное. В случае необходимости в наличных деньгах можно всегда реализовать находящуюся в собственности квартиру или  дом – желающих купить такие объекты сейчас предостаточно. Но прежде чем приобрести подобное имущество, следует в обязательном порядке  произвести оценку недвижимости, или в частности, оценку земли. Неоценимую помощь в таком деле может оказать агентство недвижимости «ДанилоФФ и К».

Зачем нужно оценивать недвижимость?

Существующий рынок недвижимости заметно отличается от рынка, на котором реализуется различная техника, продукты питания, одежда, автомобили и прочее. Окончательная стоимость таких  товаров аналогичная как в столичном регионе, так и на периферии. Анализируя рынок  недвижимого имущества, стоит отметить, что решающее воздействие на формирование цены оказывают такие моменты, как год постройки здания, особенности и качество  отделки помещений, месторасположения объекта, наличие и качество подъездных путей к данному объекту, присутствие и  развитость  инфраструктуры (важную роль имеет для  промышленных предприятий).

Чтобы хорошо провести мероприятия по определению настоящей цены недвижимого имущества требуется пригласить независимых оценщиков. Такие специалисты  должны иметь необходимые теоретические познания, располагать богатым опытом практической работы. К тому же они должны пользоваться  авторитетом в бизнес-среде. Часто встречаются случаи, когда окончательное решение по установлению стоимости конкретного объекта принимается серьезными предпринимателями именно с учетом рекомендаций опытных в этом деле оценщиков.

Зачем нужно оценивать недвижимость?

Осуществляемая сейчас оценка загородной недвижимости, а также  квартир, расположенных в довольно крупных населенных пунктах, осуществляется путем соизмерения стоимости реализованных в границах определенного района объектов. В таком случае жилые помещения, которые берутся для аналитических исследований,  должны быть схожими по многим параметрам: площади, материалу строительства, году постройки, планировке.

Данная методика   называется сравнительной. Опытные специалисты по оценке изучают еще общее состояние конкретного  дома, уровень износа его инженерно-технических коммуникаций, а также наличие  капитального ремонта.

Для оценки промышленных объектов применяется доходные методики. Они позволяют учитывать не только стоимость определяемого объекта как такового, но и материализованный уровень полезности, которую потенциально можно извлечь при эксплуатации в коммерческих целях. 

 

Если у Вас остались вопросы - задайте нам! Мы ответим на них максимально подробно и пришлем Вам ответ.
Задать вопрос
  1. Обязательно
  2. Введите e-mail
 

Недвижимость Саратова

/42 queries /0.466 seconds /23.22 mb