Главная >> Статьи >> О Ремонте >> Ремонт ванной комнаты с нуля своими руками. Часть 3: Выравнивание стен и потолка

Ремонт ванной комнаты с нуля своими руками. Часть 3: Выравнивание стен и потолка

О Ремонте, Статьи. Dec 08 | Text Resizer Text Resizer
Рейтинг 4.7 балла       Просмотров: 265

После того, как мы во второй части заменили мы трубы в ванной комнате, при этом надежно спрятали их в шробах, продолжим ремонт ванной с нуля. Вначале будем подготавливать к ремонту стены и потолки.

Ремонт ванной комнаты с нуля своими руками. Часть 3: Выравнивание стен и потолка

Только до 1 марта, заказав ремонт квартиры в Саратове, Вы получите бесплатное составление сметы и скидку на монтаж натяжных потолков.

Подробности по телефону: 8-(8452)-77-80-73

Для качественного выравнивания стен и потолков лучше применять штукатурные растворы, в основе которых цемент. Такие растворы замечательно подходят к условиям ванной комнаты с ее влажной атмосферой. Часто бывает, что потолок побелен. Для продолжения работ необходимо всю побелку тщательно смыть. Для удаления побелки применяют чаще всего содовый раствор. Можно использовать для данной операции обыкновенный мыльный раствор или же раствор нашатыря. Завершает удаление побелки промывание поверхности чистой водой. Если раньше применялась известковая штукатурка, то перед началом штукатурных работ ее необходимо удалить. Производить выравнивание можно влагостойкими листами гипсокартона. Это значительно проще и быстрее, но дороже.

Для качественного выравнивания пола и стен надо применить строительный уровень. С его помощью определяют наличие  неровностей и их величину. На полу можно устранить неровности путем устройства бетонной стяжки. Для такого помещения, как ванная комната обязательным элементом является гидроизоляционный слой, который наносится не только на выровненный пол, но и на нижнюю часть стены. Это создает надежную защиту от влаги, которая непременно присутствует в данной комнате. На гидроизоляцию наносится защитная стяжка. Поверхность готова для укладки керамической плитки или другого материала. Кроме популярного в таких местах материала, как керамическая плитка можно с успехом применять линолеум, пробку, дерево, а можно устроить наливной пол.

Перед штукатурными работами требуется провести и  электрическую разводку. В ванной надо применять только цельные провода с двойным слоем изоляционного материала. Желательно, чтобы у проводов был значительный запас по мощности. Провода должны находиться под штукатуркой или под листами гипсокартона. Все соединения проводов должны быть в распределительных коробках, размещенных за пределами ванной. Вне ванной обязаны находиться и выключатели. Позаботьтесь о заземлении всех электроприборов, если таковые будут находиться в ванной комнате.

В ванной комнате желательно установить два светильника – общий светильник на потолке и небольшой возле полочки с зеркалом. Вот и закончилась третья часть, можно передохнуть, а после этого мы узнаем в четвертой части, что и как нужно сделать в предпоследнем этапе ремонта ванной комнаты.

Если у Вас остались вопросы - задайте нам! Мы ответим на них максимально подробно и пришлем Вам ответ.
Задать вопрос
  1. Обязательно
  2. Введите e-mail
 

Недвижимость Саратова

/45 queries /0.444 seconds /23.11 mb